Не милое животное

Заводить питомцев нужно только семьям с детьми, а раздача бездомных животных — это вообще пропаганда чайлдфри!

— так считает детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец.

По словам женщины, демография в стране и так находится не на лучшем уровне, а реклама с призывом взять животное из приюта только ухудшает ситуацию. Взяв собаку или кошку, пара уже не думает о детях.

«Вы обращали внимание, как называют сейчас домашних животных? Многие обращаются к ним «мой мальчик», «моя девочка», «сыночек», «доченька» и так далее. Это разве не подмена понятий? Как собаку можно назвать «сынок» или «доченька»? Или кошку?» – заявила Уполномоченная по правам ребенка.

Кроме того, она посоветовала брать животных тем семьям, у которых уже есть дети, чтобы сохранить естественный природный баланс.

Разрешите нам вставить здесь полный спич чиновницы:

«Вот, представьте, на кого направлена эта реклама? Она направлена на всех абсолютно людей, которые перемещаются по улице. У нас есть более важные проблемы, и я не понимаю, почему время тратится на рекламу того, что нужно взять животных из приюта. Но при этом мы не видим плакатов, где изображена счастливая многодетная семья, где написано, что семья – это лучшее место на свете».

Во-первых, отметим, что семья — это люди, а не «место».

Во-вторых, из подобных заявлений прямо-таки смердит пропагандой нового законопроекта о «чайлдфри».

В-третьих, по стране ужасно много случаев, когда именно ДЕТИ убивают домашних животных: душат, закидывают камнями, выбрасывают с балконов и так далее. Самое страшное, что в последнее время подобных инцидентов становится все больше.

Стоит затронуть и финансовый вопрос: сколько стоит содержание животинки из приюта и обеспечение ребенка всем необходимым, да так, чтобы он ни в чем не нуждался? Разница очевидна.

Про то, что к мыслям о детях люди чаще всего приходят именно после появления домашних животных — даже говорить не будем.

Совет дня: не воспринимайте заявления всяких омбудсменов серьезно и живите счастливо!

@kama_volga

100100 открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Видел я как-то в девстве одно видео, после которого психологическую помощь мне так и не предоставили...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить