Иллюстрированный рассказ, созданный искусственным интеллектом

Создано с помощью ChatGpt и Stable Diffusion.

Ангелина

Ангелина проснулась с испугом, ее сердце бешено колотилось, когда она вспомнила, что она все еще находится в своей тесной квартире, и образы в ее сне принадлежали к ее забытой части жизни. Она разгладила запутавшиеся светлые волосы и потерла глаза, чувствуя себя неуютно. Она тосковала по свободе на улице и чувству солнца на коже, но она знала, что ее кибернетические ноги никогда не дадут ей такого роскошного опыта. Ангелина шатким шагом направилась в кухню, ее чувства были ошеломлены запахом свежего кофе. Когда она наливала себе чашку, она заметила на подоконнике кошку, которая беззаботно притягивала к себе внимание своей блестящей черной шерстью в лучах утреннего солнца. Ангелина не удержалась и улыбнулась виду кошки, запуская пальцы в шерсть, которая существовала только в ее воображении.

концепт Ангелины (модель MeinaMix v7)
концепт Ангелины (модель MeinaMix v7)

Она нашла его в коридорах безграничного дома в котором она обитает, брошенного и сломанного. Она не могла не почувствовать влечение к этому кошачьему роботу и решила забрать его к себе в лабораторию. Она неустанно работала над его ремонтом, вложив в проект всю свою страсть к робототехнике и инженерному делу. Кошка стала ее постоянным спутником, обеспечивая комфорт и дружеское общение в одинокой лаборатории. Она даже запрограммировала его так, чтобы он имитировал поведение настоящей кошки, с мяукающим голосом и реалистичными движениями. Однако, когда она работала над модернизацией его источника питания, произошел несчастный случай, вызвавший взрыв, который едва не убил ее и его следы до сих пор были заметны вокруг и на ее теле.
Пока она наливала себе чашку кофе, в голове Ангелины проносились мысли о ее работе. Она изучала робототехнику в течение многих лет, работая без устали день и ночь. Она почти не спала, поглощенная страстью и драйвом, которые питали ее работу. Она была механиком и ученым-робототехником, постоянно расширяя границы возможного.

иллюстрация которая заняла больше всего времени. Ужасно что Google collab всё время падал. Но результат стоил того.
иллюстрация которая заняла больше всего времени. Ужасно что Google collab всё время падал. Но результат стоил того.

Потягивая кофе, Ангелина смотрела на кибернетические ноги, отбрасывающие красный цвет, на гладкий пол кухни. Эти механические части заменили ей собственные. Последствия той ночи. Но она никогда не сдавалась. Она модифицировала себя, расширяя границы собственного тела, так же, как она делала это со своими творениями. Всё для того чтобы решить загадки места в котором она находится. И понять кем она является на самом деле. Потому что у нее не было ее настоящей жизни. И все ее воспоминания о прошлом ограничивались этим местом.

Тут я сломался на руках, в итоге их пришлось перерисовывать вручную в фотошопе. И прокатывать снова в SD. 
Тут я сломался на руках, в итоге их пришлось перерисовывать вручную в фотошопе. И прокатывать снова в SD. 

Она повернулась к коту, который теперь лениво зевал на подоконнике, и улыбнулась. Кот был ее единственным компаньоном в лаборатории, помогая ей в работе с последними технологиями робототехники. Он был особенным котом. И не только потому что она переписывала его код, улучшая его тем самым, чтобы он был совершенным сочетанием красоты и функциональности, а еще потому что его глаза светились ярким синим светом. И он был сам умным котом в этой вселенной. Хоть она и ограничивалась четырьмя стенами. Все же кругозор Ангелины бесконечно расширялся благодаря обширной базе данных в ее лаборатории.
Она подошла к окну, глядя на улицу и размышляя о новых идеях для своей работы. Ее лаборатория была огромным складом, наполненным растениями всех видов, от маленьких суккулентов до высоких папоротников. Зелень контрастировала со сталью и хромом оборудования лаборатории и мониторов, которые мигали данными и схемами. Лаборатория Ангелины была организованным хаосом, с инструментами и запчастями, разбросанными по рабочему столу, и доской, покрытой уравнениями и замысловатыми формулами.
Раны и следы на ее теле немного ныли. Ей пришлось сделать много операций, и теперь она имела кибернетические ноги, которые были гораздо более прочными и быстрыми, чем обычные человеческие конечности. Она взглянула на своего верного спутника, роботизированного кота, который казался заботливо смотреть на нее своими голубыми глазами.
"Ты всегда со мной, не так ли?" - пробормотала она, гладя кота за ухом. Он мурлыкал в ответ, и Ангелина почувствовала, как внутри нее растет чувство благодарности за то, что у нее есть такой друг.
Она резко вернулась в реальность, когда в кухне раздался механический голос.

Неожиданно прикольный результат из за Gurren Lagann в prompt. Хоть и кот стал обычным.
Неожиданно прикольный результат из за Gurren Lagann в prompt. Хоть и кот стал обычным.

"Срочно. Cистема безопасности подвергается атаке, обнаружена утечка информации."
Ангелина напряглась. В ее голове всплыли неприятные мысли, и она поспешила на место своей работы, чтобы узнать больше о произошедшем.
Анжелина снова села за свой компьютер, настроенная разобраться с вирусом. Ей удалось выявить точку входа и начать работу по уничтожению вредоносного ПО. Она снова загрузила диагностические программы и начала анализировать код, который был скомпрометирован.
Вскоре ее старания оказались вознаграждены: ей удалось обнаружить слабое место в системе, которое использовал вирус для распространения. Она закрыла эту уязвимость и начала вычищать зараженные файлы и системы.
Вскоре на ее экране появилось сообщение о том, что вирус был полностью устранен, и все системы были восстановлены в нормальное состояние. Анжелина выдохнула с облегчением и далеко откинулась на свой стул, чувствуя себя исчерпанной.
Она почувствовала, как к ней подкатился робокот и начал мурлыкать у ее ног. Она улыбнулась и почесала его за ухом, благодарная ему за то, что он был рядом в этот сложный момент.
"Спасибо тебе, мой маленький друг", - пробормотала она. - "Без тебя я бы не справилась".
Ангелина почувствовала, что ее энтузиазм иссяк, но она знала, что ей нужно продолжать работать. Ведь ее работа была ее жизнью и страстью. Она взяла глубокий вдох и снова сосредоточилась на своих проектах, готовая к следующему вызову.

Без комментариев.
Без комментариев.

Надеюсь вам понравилась работа. Если я наберу достаточно хороших реакций то продолжу публиковать подобные работы. Жду комментариев и продолжаю экспериментировать с нейросетями.
#stabblediffusion #chatgpt #рассказ #anime #aiillustration #aiart #aigenerated #aianimation #originalcharacter

556556 показов
161161 открытие
11 репост
Начать дискуссию