Netflix опубликовал трейлер документального сериала о корейских сектах

Одна из религиозных организаций уже подала в суд на Netflix.

Проект из восьми эпизодов расскажет о нескольких историях с участием южнокорейских религиозных организаций с конца 80-ых годов. В частности, будут раскрыты детали дел об изнасиловании и сексуальной эксплуатации, связанных с Христианской Евангельской Миссией (JMS), случай массового суицида в Одэяне и инцидент в детском саду.

Чон Мон-сок, глава Христианской Евангельской Миссии, сообщил, что заявление о предварительном судебном запрете в отношении Netflix и MBC уже подано в сеульский суд.

Только в 2023 году в Южной Корее было более 100 человек, которые назвали себя мессиями. Документальный сериал «Во имя Господа» расскажет истории людей, которые столкнулись с различными божественными посланниками, но в итоге одинаково пострадали физически и ментально.

Чо Сон-хён, продюсер проекта

Документальный сериал «Во имя Господа: святое предательство» выйдет на Netflix 3 марта.

5.5K5.5K показов
3.4K3.4K открытий
17 комментариев

Забавная херня с корейскими сектами в том что часть из них ебанулись не на христианстве а на чуть ли не подпольно переведенном талмуде и Торе то есть еврейской вере смешав его с евангельскими текстами. Это в 80ых.

Собственно благодаря этому мы и получили евангелион. Такие дела.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Одна из религиозных организаций уже подала в суд на Netflix.а они будут про это снимать фильм?

Ответить

Надеюсь они расскажут о лидере Детей атома...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я в зове ада такое видел!) ваще частенько в дорамах такой сюжет затрагивается (но не на серьезном уровне, конечно), а в полном метре чет да...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить