На западном фронте без перемен / All Quiet on the Western Front (2022)

Германская империя, 1917-й год. Преисполненные патриотизмом 19-летний Пауль Боймер и его друзья-одноклассники отправляются добровольцами на фронт, где им предстоит испытать на себе ужасы Первой мировой войны.

На западном фронте без перемен / All Quiet on the Western Front (2022)

Сюжет основан на одной из моих любимых книг, поэтому я был безумно рад, узнав, что Netflix готовит экранизацию. В процессе моего ожидания обнаружил, что это уже третья экранизация. Первая была снята в 30-х годах предыдущего столетия, вторая в 70-х, и ни одна из них не была на языке оригинала — немецком.

Картина получилась настолько сильной, что первые 50 минут я не заметил, погрузившись внутрь истории. Темп сюжета не проседает, операторская работа на высоте, саундтрек от Фолькера Бертельмана не оставляет равнодушным. Фильм получился настоящим, который пробирает до мурашек. Ситуации повторяются сквозь года и это шокирует.

Рекомендую к просмотру

44 показа
809809 открытий
31 комментарий

Чета из всех утюгов про этот фильм, и тут уже не первый пост.
Походу проходняк.

Ответить

обычная военная драма. берут новичков, кратко показывают их путь к передовой, бой, все гибнут, титры под музыку. сериалы band of brothers или pacific от hbo гораздо лучше по всем фронтам

Ответить

Потому что снят по одной из самых известных антивоенных книг.

Ответить

Только от самой книги ничего не осталось кроме имен и пары сцен.

Ответить

но фильм всяко один из лучших у Нетфликс.

Ответить

сцена в прачечной топ

Ответить

Главное хорошо, что его немцы сняли. Надеюсь, дождусь когда они сподобятся на "Три товарища".

Ответить