Топ курсы Java программирования с нуля | Бесплатные для начинающих и продвинутых. Каналы на YouTube, книги

Приветствую Друзья 🙌

Подготовил для вас подборку бесплатных и платных курсов обучения по программированию на Java.

☝ Для начинающих, не надо проходить сразу все курсы, выберете внимательно какой вам больше подходит очень много отличных школ, ребята знают своё дело, замечательные курсы, великолепные наставники.

Так же большой выбор бесплатных курсов, видео курсы с youtube, есть где разгуляться, ребята выбор за Вами.

Основные курcы

Так вот ребят, тут дело каждого, кому выбирать какие курсы, лично мне по душе платные, потому что, во первых есть наставник, а это тот человек который ведёт тебя по этой дорожке знаний.

Во вторых драйв, этот внутренний огонь, жажда сделать, выучиться, забабахать что-нибудь. Мне нравилось, что была поддержка, и общение с группой, обмен своими результатами, каким то опытом, обратная связь очень помогает.

По структуризации курса и поэтапному продвижению, думаю тут говорить нечего, всё идёт по плану 😉.

В платных курсах есть конечно свои плюсы, по сравнению с бесплатными, и всё же подборки огонь, выбора хватает, Но, я порекомендовал Вам, так что поехали ребятки.

«Профессия Java-разработчик» от Skillbox - Вы познакомитесь с инструментами разработчика, научитесь писать код на Java с нуля и программировать веб-приложения для различных устройств.

Курс«Java-разработчик» от practicum.yandex - Будете учиться онлайн на платформе Практикума с понятной теорией и тренажёром, в котором можно практиковаться. Сложность нарастает постепенно, чтобы вы точно освоили всё необходимое.

«Факультет Java-разработки» от GeekBrains - С нуля научитесь создавать законченные продукты на Java и сможете начать карьеру в IT.

«Java-разработчик с нуля» от Нетология - Освоите перспективную профессию, выйдете на новый уровень зарплаты, сможете работать в крупной компании.

Профессия «Java-разработчик» от Skillfactory - Вы сможете приступить к обучению с нуля - без технического образования и опыта, освоить азы профессии, а уже через 7 месяцев выйти на рынок труда junior-разработчиком Java и обрести новое окружение.

Профессия «Java-разработчик» от sky.pro - Пройдите программу обучения Java-разработке в онлайн-университете навыков и профессий Skypro. За 11 месяцев вы освоите все основные навыки специальности, прокачаете умение работать в команде и попрактикуетесь на реальных задачах.

«Мобильные приложения на Java» от GeekBrains - Создай с нуля интересную викторину и разработай своё приложение для android-смартфона.

«Java-разработчик базовый курс» от Otus - Программа идет с нуля и рассчитана на опытных ПК-пользователей, которые хотят научиться программировать. Курс также будет полезен тем, кто еще не определился с языком.

«Курс Java-разработчик» от Brunoyam - Занятия в Санкт-Петербурге. Основная задача курса - подготовить вас к профессии Java-разработчик. После обучения вы сможете найти работу и уже в рамках компании быстро развивать свои навыки.

«Профессия Java-разработчик 2022» от Skillbox - У вас всё получится даже без специальных знаний — просто уделяйте больше внимания практике и читайте дополнительную литературу.

«Программист java» от Geekbrains - Вы получите базовые знания алгоритмы, на практике освоите язык Java и сможете создавать универсальные программы для большинства современных платформ.

«Основы Java с нуля» от Productstar - Мы понимаем, что одних уроков недостаточно для того, чтобы стать настоящим специалистом. Чтобы вы знали, куда идти за новыми идеями, понимали рынок, умели взаимодействовать с руководителями и коллегами, с первого дня мы погружаем вас в реальную среду.

«Программист Java Мастер» от GeekBrains - Вы получите базовые знания алгоритмы, на практике освоите язык Java и сможете создавать универсальные программы для большинства современных платформ.

«Разработчик Java. Углубленный уровень» от Otus - Вы получите практику решения сложных задач от экспертных Java-разработчиков. Часто в работе junior или middle специалист ограничен однотипными заданиями своего уровня — наша программа решает эту проблему профессионального роста.

Профессия Java-разработчик от Productstar - Научитесь программировать на языке Java, добавите сильные проекты в портфолио и станете востребованным специалистом для любой IT компании.

«Профессия Java-разработчик» от Хекслет - Познакомьтесь с автоматизированным тестированием и напишите свои первые модульные тесты. Прокачайтесь в ООП и собирайте веб-приложения с помощью Spring Boot.

Бесплатные курсы

Большое количество бесплатных курсов это хорошо, но это увеличивает сложность выбора.

Давайте рассмотрим, тут есть где разгуляться, очень не плохой выбор. Определяйтесь, да учитесь, удачи с выбором. 🤘

Основы разработки на Java от Нетологии - Запишитесь на бесплатный курс и сделайте шаг к новой профессии.

Основы Java от Хекслет - Создавать несложные программы, используя основные конструкции языка (условия, циклы, методы и другие)

JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java - Занимайтесь в своем темпе, с подходящей вам регулярностью. Здесь не нужно ждать, пока наберется группа и подстраиваться под жесткий график. Просто нажмите “Начать” и погружайтесь в увлекательный мир Java сегодня!

Установка Java, JDK и IntelliJ IDEA - В данном уроке мы рассмотрим структуру курса «Введение в Java» и установим необходимые компоненты для разработки программ на Java, а именно: платформу Java, Java Development Kid (JDK) и среду разработки Intellij IDEA.

Java. Базовый курс от Stepik - Данный курс предназначен для тех, кто только начинает изучать Java. Мы начнем с самых азов: компиляция и запуск Java-программ, синтаксис языка, система типов, основы объектно-ориентированного программирования.

Уроки Java с нуля / #1 – Программирование на Джава для начинающих от itproger - В ходе курса «Java для начинающих» вы с нуля освоите построение проектов на языке Джава. Курс Java состоит их нескольких уроков, в ходе которых мы постепенно начиная от переменных и заканчивая более сложными концепциями изучим язык и построение программ на его основе.

Java для начинающих от code-basics - Изучение программирования — непростой и длительный процесс. Изучение синтаксиса языка — самая простая и короткая часть в пути, но без неё невозможно начать. Этот курс посвящен азам написания программ на Java. Он готовит плацдарм для написания осмысленных программ.

Уроки Java для профессионалов | #1 – Программирование на Java от itproger - Приступаем к большому курсу по изучению языка Java на профессиональном уровне. За курс вы познакомитесь с коллекциями, потоками, ознакомитесь с библиотекой JavaFx, а также с подключением базы данных через JDBC.

Бесплатный и доступный онлайн-курс Java Professional от academiait - Пройдя данный курс, вы сделаете первый шаг к серьезному обучению и сможете чётко определиться с направлением ваших интересов! Вы также бесплатно сможете изучить другие интересные онлайн курсы. Регистрируйтесь и получайте знания совершенно бесплатно.

Специализация Java Programming and Software Engineering Fundamentals - Сделайте свой первый шаг к карьере в области разработки программного обеспечения, ознакомившись с этим введением в Java — один из самых востребованных языков программирования и основу операционной системы Android. Эта специализация, предназначенная для начинающих, научит вас основным концепциям программирования и поможет вам писать программы для решения сложных задач.

Бесплатный онлайн курс по основам java программирования - Базовый курс по основам Java в Минске разработан специально для тех, кто хочет освоить профессию разработчика ПО «с нуля», не имеет технического образования или просто не знает, с чего начать погружение в IT. Данная программа обучения станет первой ступенькой на пути к более сложным курсам программирования на языке Java.

Подборка от GeekBrain 🤟

Java для начинающих - Сомневаетесь, что разработка на Java вам подходит? Познакомьтесь с этим языком на бесплатном интенсиве от GeekBrains и примите решение.

Java. Быстрый старт - Видеокурс познакомит вас с одним из самых популярных, красивых, широко применяемых, надёжных языков программирования – Java. В первой части вы научитесь основам языка и научитесь писать простые консольные приложения.

Java. Игры на Java от GeekBrains - Пишем классические игры на Java.

Java. Консольные приложения на JavaУрок будет полезен как новичкам, которые не имеют опыта в программировании, так и тем, кто уже программируют на других языках.

Разработка J2EE-приложений в среде Java - Урок посвящён основам парсинга XML-документов с помощью Java. Мы рассмотрим базовый синтаксис XML-документов и основные механизмы для парсинга данных средствами Java.

Разработка текстовой RPG на Java - Урок посвящен созданию «каркаса» текстовой ролевой игры.

Разработка под Android на языке Java - Давайте познакомимся с Android поближе, вместе напишем небольшие полезные утилиты и выложим своё первое приложение в Google Play.

Разработка игры на Java с использованием LibGDX - Курс для начинающих и опытных Java-разработчиков по созданию игры с использованием LibGDX. LibGDX – кроссплатформенная библиотека (фреймворк) для создания игр с открытым кодом на Java.

Проектирование тестируемого ПО на Java - Предлагаем вашему вниманию курс, посвященный тестированию.

Игра жанра Runner на Java - На курсе вы напишете игру жанра Runner, в которой необходимо на бегу собирать монетки, перепрыгивать препятствия и уворачиваться от летящих объектов. Мы будем писать на Java с использованием фреймворка LibGDX, освоим работу с графикой, управлением, звуками и игровой логикой. Очень желательно иметь базовые знания синтаксиса Java и основ ООП, а также предварительно пройти интенсив по Java.

Видео-уроки на YouTube 🤙

Java для начинающих / Java с нуля - Уроки по Java SE для начинающих от проекта Devcolibri.

Уроки по Java - 405 видеоуроков по Java, тут что посмотреть.

Уроки по Java - Айтигенио: международная онлайн-школа.

Уроки по Java с нуля - Java для начинающих 29 видеоуроков.

Java для начинающих - Видео – уроки про IT.

Уроки по основам Java с нуля - Серия уроков по основам Java для начинающих программировать.

Курс «Разработка приложений на Java» - Курс посвящен изучению основ Java — популярного объектно-ориентированного языка программирования, разработанного компанией Oracle.

Курс основы Java - Данный курс позволит Вам изучить основы Java с нуля, без каких-либо дополнительный знаний в программировании.

Курс “Разработка на Java” (2019) - Создайте рабочее приложение и получите необходимые навыки и опыт в области разработки программного обеспечения.

Уроки Java Андроид программирования - В этом видеокурсе мы с вами научимся работать в Android Studio, а также научимся создавать различные программы на Java под ОС Андроид.

Так же можете почитать книги

📚Список хороших книг по Java:

Если Вам будет интересно можете ознакомиться с полной статьей тык

Ребят, если определились с выбором, дайте обратную связь через комментарии. Всем Мир ✌

7777 показов
6.1K6.1K открытий
11 репост
33 комментария

Гайз, ультимативочку кидаю:
Гарвард CS50 (на английском, есть на ютабе русский перевод, но ток за 14ый год) платить нужно ток за ментора и сертификат (не обязательно от слова совсем)
Потом в руки берем любой (буквально любой) уровня самоучителя орейли
Начинаем писать пет проект (змейка шахматы спэйсинвейдерс для начала)
Начинаем потом читать технические пособия
Учим спринг
Разочаровывается в джаве ибо все проекты давно переехали либо на мобилки либо на Java ee
Переходим на котлин и имеем 300к динариев/ наномилисек

Ответить

Так на джаве проектов почти в сотню раз больше, чем на котлине. Сильно легче с пониманием на средне-начальном уровне джавы+спринга вкатиться стажером куда угодно, чем безуспешно искать аналогичные начальные позиции на котлине. А там уже можно и на котлин переходить, благо сейчас есть такая тенденция очень много где.
Плюс для новичка она норм, т.к. котлин, в большинстве своем, тупо синтаксический сахар на джавой.
А вообще, есть прекрасный бесплатный курс по шарпу на ulearn.me, который делали/делают относительно знакомые ребята. Надо хотяб его полностью осилить, там прям база, даже в отрыве от шарпа (длиною в год), которая затем отлично помогает вкатиться в джава и уже начать проходить курсы по ней, чтоб, как я уже написал, иметь шансы попасть на стажировки

Ответить

skillboxgeekbrains

Зачем читать этот спам дальше?

Ответить

А я думал, как с адблоком я увидел этот кусок говна.

Тут любят аниме-девочек, а ты со своей работой можешь катиться к хуям, шиз

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это спам или реально можно в айти вкатиться?

Ответить

Во всех языках придется учить основу на зубок, как минимум. А дальше уже только, на сколько тебе будет интересно, все приходит с опытом.

Ответить