"Face the Storm" — мелодичный прог-метал в исполнении испанских рокеров After Lapse

Даже для поклонников жанра прогрессивный метал может быть настоящим минным полем: от сплошного прогрессивного натиска, для понимания которого необходима "степень по математике", к более классическому звучанию с последующим переходом в царство djent.

Очень редко можно встретить фаната прог-метала, который любит все. Одной из последних групп, возникших в последнее время на ниве классического прог-метала, стали After Lapse, представившие свой дебютный альбом "Face the Storm", который вышел на Frontiers Records в конце прошлого года.

Жанр: Progressive Metal; Текст: перевод при поддержке DeepL; Источник: <a href="https://metal-digest.com/2022/12/10/after-lapse-face-the-storm/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">metal digest</a>
Жанр: Progressive Metal; Текст: перевод при поддержке DeepL; Источник: metal digest

Для фанатов прог-метала старой школы в альбоме "Face the Storm" есть все. Это совершенно фантастический способ начать свою карьеру (группа образована в 2018 г.). "Face the Storm" — это не альбом с заумным, заумным показушничеством или сменой темпа с такой скоростью, что ваш мозг превращается в суп. Вместо этого мы имеем приятный альбом, который плавно перетекает из одной в другую композицию с большими запоминающимися припевами, исполненными с виртуозным музыкальным мастерством, где такие треки, как "Facta Non Verbal", "Come Undone" и "Thrive" нарастают и нарастают до больших стадионных кульминаций, которые заставят поклонников Dream Theater, Symphony X и Fates Warning затрепетать от восторга.

<p>After Lapse - Face the Storm (2022)</p><p>© Frontiers Records S.R.L.</p>

After Lapse - Face the Storm (2022)

© Frontiers Records S.R.L.

Более того, вместо того, чтобы быть почти стерильным, как многие прог-металлисты, "Face the Storm" несет в себе огромное влияние пауэр-метала, выставляя свою "козу" вверх, и движется со всей привлекательностью ранних Angra и Kamelot.

Come Undone

"Face the Storm" не затягивает ни один трек дольше, чем нужно, все лаконично и технично исполнено с мастерством, намного превосходящим возраст группы, и если классический прог-метал — это то, что вам нужно, тогда Let's Go.

Еще больше обзоров альбомом, дайджестов можно увидеть на подсайте «О музыке», послушать альбом, не выходя из Телеграм можно на моем канале.

1.1K1.1K показов
5252 открытия
Начать дискуссию