"Sting" — или заключительная фаза превращения пост-хардкора в ретро синт-поп от дуэта Emarosa

Вернувшись после выхода в 2019 году альбома "Peach Club", творческий дуэт из Лос-Анджелеса в составе вокалиста Брэдли Скотта и гитариста ЭР Уайта, известный как EMAROSA, сшили воедино фрагменты времени в своем новом альбоме "Sting", чтобы воссоздать этот вечно живой взгляд на синт-поп в честном размышлении о прошлых и будущих отношениях, о том, как быть самим собой при вех своих недостатках.

Жанр: SynthPop; Текст: перевод при поддержке DeepL; Источник: <a href="https://distortedsoundmag.com/album-review-sting-emarosa/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Distorted Sound</a>
Жанр: SynthPop; Текст: перевод при поддержке DeepL; Источник: Distorted Sound

Открывающая "Preach" переносит нас в теплые объятия музыки 80-х в стиле Майкла Джексона с винтажными синтезаторами, четкими гитарами и звоном колокольчиков в сопровождении сладкого, проникновенного вокала Скотта, который явно звучит не хуже Чарли Пута.

<p>Emarosa - Sting (2023)</p><p>© Out of Line Music</p>

Emarosa - Sting (2023)

© Out of Line Music

Влияние Майкла Джексона также прослеживается в "Stay" между синтезаторами и тонким намеком на "Beat It" с гитарным риффом второго куплета, расположенным за синтезаторами, но не подавляющим их полностью.

Stay

Если говорить в целом, эта пластинка исключительно хорошо играет на ностальгическом аспекте 80-х годов с явным влиянием Майкла Джексона и TEARS FOR FEARS, смешанными с современными исполнителями такими, как THE 1975 и CHARLIE PUTH, и, конечно же, очевидным влиянием synthwave в целом.

Гитарная работа Уайта практически безупречна, от запоминающихся лид-хуков до эмоциональных соло, которых немного, но они впечатляют и запоминаются. В равной степени, вокал Скотта радует своей глубокой проникновенностью в нижнем диапазоне и воздушной легкостью — в верхнем, который он использует на протяжении всей пластинки.

Единственным недостатком альбома являются короткие саксофонные соло, в которых так много нереализованного потенциала, но это незначительное упущение по сравнению с записью в целом.

Увидеть больше обзоров на те или иные альбомы можно на подсайте «О музыке», послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм можно на моем канале.

1K1K показов
8282 открытия
1 комментарий

Приятная музыка.

Ответить