Lonnie Holley — «Oh Me Oh My» (2023)

Визуальный художник и музыкант Лонни Холли работал со звездным продюсером Джекнайфом Ли над студийной пластинкой «Oh Me Oh My», превращая свободные повествования и воспоминания Холли в лаконичные, но атмосферные песни.

Жанр: Psychedelic, Soul, Experimental; Текст: перевод; Источник: <a href="https://www.allmusic.com/album/oh-me-oh-my-mw0003905880" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">AllMusic</a>
Жанр: Psychedelic, Soul, Experimental; Текст: перевод; Источник: AllMusic

Его поэтические тексты затрагивают земные проблемы и размышления о нашем месте во Вселенной, в целом выражая надежду и ободрение. Несколько треков на «Oh Me Oh My» имеют форму эмбиентных колыбельных и медитаций.

Композиция «Testing» открывает релиз дрейфующим фортепиано, струящимися синтезаторами и богатым, звонким голосом Холли. Майкл Стайп приглашен в качестве гостя на спокойный, бесплотный заглавный трек альбома, где разреженное фортепиано и бас подкрепляют слова Холли о том, что нужно учиться быть более понимающим и больше ценить дар жизни.

Lonnie Holley - Oh Me, Oh My (feat. Michael Stipe) (Official Visualizer)

Песня «None of Us Have But a Little While» — это простое, но резонирующее размышление о смерти, подкрепленное волнующим вокалом Шэрон Ван Эттен. Другие треки более животрепещущие, продолжающие направление прифанкованный стиль «Broken Mirror: A Selfie Reflection» (2021 год в коллаборации с Мэтью Э. Уайтом).

Lonnie Holley - Kindness Will Follow Your Tears (feat. Bon Iver) (Official Video)

Песня «Mount Meigs» посвящена его пребыванию в Алабамской промышленной школе для негритянских детей, где его заставляли заниматься тяжелым трудом и подвергали невыносимому физическому насилию. Поток болезненных воспоминаний выплескивается наружу, подгоняемый барабанами, напоминающими американские горки, и густым, головокружительным облаком из духовых, струнных и пронзительных гитар.

В космической композиции «I Can't Hush» Холли заявляет, что в своем преклонном возрасте он наконец-то смог понять, почему люди держат боль и травматический опыт в себе, но ему необходимо выразить себя и рассказать свою историю. Альбом заканчивается на загадочной ноте композицией «Future Children», в которой хрипловатые интонации Холли превращаются в резкий, роботизированный тон на фоне дрожащих, пост-минималистических записей.

I Am A Part Of The Wonder (Official Visualizer)
<p>Lonnie Holley - Oh Me Oh My (2023)</p><p>© Jagjaguwar</p>

Lonnie Holley - Oh Me Oh My (2023)

© Jagjaguwar

Увидеть больше обзоров на те или иные альбомы можно на подсайте «О музыке», послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм можно на моем канале.

253253 показа
6161 открытие
Начать дискуссию