«Praise a Lord Who Chews but Which Does Not Consume (Or Simply, Hot Between Worlds)» от Yves Tumor: да, это его название

Удивительно, как Шон Боуи постепенно вылезал из образа аутсайдера, сочиняющего сюрреалистические эмбиент-полотна и прячущего своё тёмное прошлое под музыкальным радикализмом, и перевоплощался в эпатажную рок-звезду, щеголяющего сверкающими от страз костюмами и уже слабо отсылающего к тому молодому бунтарю, что шёл против системы.

<i><b>Что по тегам: neo-psychedelia / post-punk / glam rock</b></i>
Что по тегам: neo-psychedelia / post-punk / glam rock

«Praise a Lord» - первый именно массовый альбом артиста, предпосылки к которому стали явны ещё с выходом «Heaven To A Tortured Mind».

Тогда артист нащупал золотую середину между красотой и хаосом, влюбившись в пышные глэмовые гитары и винтажные декорации, однако теперь он стал активней полагаться именно на грув и максимализм поп-музыки, с чуть более зубастой и шумной ритм-секцией.

Грани должны быть острее, а голос - сексуальнее и властнее, затягивая удавку с удвоенным усердием.

God Is a Circle

Будто бы Ивс решил преподать всем урок, как написать самый «непродажный продажный» релиз.

Жажда славы изъедает душу, но она недолжна затмевать разум, что особенно ярко видно по узнаваемому визуальному стилю артиста: в клипах он по-прежнему предстаёт в демонических нарядах, коже, ярких париках и цветных линзах, подчёркивая, что за пеленой перемен стоит тот же человек, желающий быть искренним со своей аудиторией.

Музыка на «Praise a Lord...» ощущается приземлённой, но она не лишена брутализма и новаторства, когда дело касается написании песен и саунд-дизайна: много хуков, масштаба и глянца встречаются с темами уязвимости, поиска покоя и самореализации.

Heaven Surrounds Us Like a Hood

Шон не увяз в клише - он перерабатывает клише под себя, дарит им частичку своей страстной любви и выдаёт продукт, который можно ассоциировать только с ним.

Артист получает больше охвата и потенциальных сборов, мы - больше отличной музыки от одной из самых запоминающихся личностей на нынешнем музыкальном небосклоне. It's a deal.

Хайлайты: 'God Is a Circle', 'Lovely Sewer', 'Meteora Blues', 'Parody', 'In Spite of War', 'Ebony Eye'.

<i><b>Обложка</b></i>
Обложка

Напоминаю, что всё сказанное выше - это моё субъективное мнение и оно не обязано совпадать с вашим. Вы всегда можете поделиться своими впечатлениями в комментариях, а кто хочет почитать больше моих обзоров на те или иные альбомы — милости прошу на подсайт «О музыке» или мой телеграм-канал. До связи!

464464 показа
193193 открытия
2 комментария

Крутой чел, прикольно что выглядит как очередной фрешмен, а когда слышишь его музыку случается диссонанс

Ответить

Показалось, что есть в этом альбоме что-то от Ariel Pink.
Вообще хорошо получилось, интересно и разнообразно. Наглядный пример умелой работы с мешаниной из разных жанров.

Ответить