Nakhane — «Bastard Jargon» (2023)

NAKHANE — это южноафриканский певец, композитор и актёр, который выпустил свой третий альбом «Bastard Jargon» 31 марта 2023 года. Это альбом о сексе, свободе и самопринятии, в котором NAKHANE сотрудничает с такими звёздами, как Perfume Genius, Moonchild Sanelly и Nile Rodgers.

Жанр: ElectroPop, SoulFunk; Источник: <a href="https://www.thelineofbestfit.com/albums/nakhane-bastard-jargon-most-unapologetic-and-assured" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">THE LINE of BEST FIT</a>
Жанр: ElectroPop, SoulFunk; Источник: THE LINE of BEST FIT

С момента выхода своего впечатляющего второго альбома «You Will Not Die» в 2018 году родившийся в ЮАР Накхане привлёк внимание Элтона Джона и Мадонны, выступил дуэтом с Анони, снялся в многочисленных фильмах, написал несколько книг, стал небинарным и переехал в Лондон (всё это я должен был написать во множественном числе, но я решил оставить мужской род, сорри, не могу так писать, переводите сами, если. хотите).

Этот опыт помог ему вырваться из рамок строгого христианского воспитания и принять свою натуру гея. Эта борьба легла в основу написания песен также на его предыдущем альбоме, в то время как на этот раз мы находимся в царстве гедонизма, нового опыта и, как он это описывает, «экзистенциального секса».

«Bastard Jargon», фраза, с которой он впервые столкнулся на уроке лингвистики. Это южноафриканский термин, используемый при изучении нового языка, здесь он используется метафорически, чтобы обозначить новое начало, Накхане было грустно в прошлый раз, но теперь он здесь, чтобы «заниматься сексом».

Альбом «Bastard Jargon» представляет собой смесь фанка, диско, электроники и рок-н-ролла, отражая энергию и оптимизм NAKHANE.

Это экзистенциальный секс-альбом. Почти каждая песня на нём имеет какой-то намёк на секс. Но это не обязательно соблазнительный, приглашающий в постель секс, это скорее любопытный, психологический секс.

Nakhane - Do You Well (feat. Perfume Genius) (Official Music Video)

Случайная встреча с иконой диско Нилом Роджерсом привела к тому, что он несколько раз появлялся на альбоме, а также продюсировал ряд треков, в результате чего больше внимания было уделено электронной музыке, как, например, в ударном афробите «The Caring».

Политика и спальня эффектно сталкиваются в яростном электро-глэме «Tell Me Your Politik» («Ты можешь трогать меня, если хочешь, но прежде всего расскажи мне о своей политике»), а более легкий материал, такой как «The Conjecture» и «Do You Well» с участием Perfume Genius, демонстрирует их мастерство в чистом поп-музыке.

Nakhane - Tell Me Your Politik (feat. Moonchild Sanelly & Nile Rodgers) (Official Music Video)

Самые яркие моменты: это пронизанная госпелом «You've Got Me (Living Again)», убедительная попытка обновить эйфорическое синти-диско Сильвестра, и «My Ma Was Good», мурлыкающая рефлексия о своем воспитании под грустное фортепианное диско.

Nakhane - My Ma Was Good (Official Lyric Video)

В целом, «Bastard Jargon» снимают маску настороженности, которую NAKHANE носил ранее, чтобы показать более уверенного, неприкрытого артиста.

<p>Nakhane - Bastard Jargon (2023)</p><p>© BMG Rights Mgmt France SARL</p>

Nakhane - Bastard Jargon (2023)

© BMG Rights Mgmt France SARL

Увидеть больше обзоров на те или иные альбомы можно на подсайте «О музыке», послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм можно на моем канале.

307307 показов
4646 открытий
Начать дискуссию