Новинки весны 2023: синглы и альбомы

Новинки весны 2023: синглы и альбомы

Конец весны — конец сессии (в моём случае). С середины апреля я слабо следил за тем, что происходило на стримингах, но волей-неволей кое-что интересное получилось отметить.

В марте я ещё не так сильно ленился, поэтому можете ознакомиться c материалами начала весны:

Сегодня в программе: крупный полноформатник Wildways, очередной спорный сингл Bring Me the Horizon, саундтрек к «Барби» и многое другое.

Елена Темникова — Лунная ночь

Жанр: Поп

Спустя два года Елена Темникова вернулась с новым синглом и ностальгией по 90-м. Мелодия о расставании с огромной пачкой синтов, в финале подключается партия электронных гитар. Спокойный голос Темниковой способствует погружению в атмосферу трека.

Dua Lipa — «Dance the Night»

Жанр: Поп

Дуа Липа собрала для фильма «Барби» идеальную смесь синти-попа и диско в «Dance the Night».

Треки с похожей структурой во «Future Nostalgia» успешно попали в наши плейлисты и сердца ещё в 2020 году, и новый сингл для «Барби» показывает, что эта искра не исчезнет в ближайшее время. «Dance the Night» спродюсирован Марком Ронсоном. Трек о веселой ночи с друзьями и просто о хорошем самочувствии. Получилась танцевальная, игривая, с качающем битом песня.

Wildways — Симптомы

Жанр: Альтернативный рок / Альтернативный метал

В «Симптомах» Wildways смещает вектор повествования с личных историй, как это было в «Anna», на душевные и социальные проблемы.

Понять своё отношение к пластинке я смог только после нескольких дней активного прослушивания. Во всех песнях коллектив совмещает агрессивный инструментал с мелодичными вставками, чаще всего в припевах. Гитарные риффы и скримы соседствуют с откровенной лирикой и элементами альтернативного рока. Подобный баланс радует. С другой стороны, эта лирика часто переходит в несвязный бред, а количество песен (их тут 15) превращает альбом в настающую кашу, из которой очень трудно с первого раза достать что-то стоящее.

Тем не менее, мне есть что порекомендовать. «Мечты хрустальные» — самый сильный трек на альбоме, возможно, лучший во всём творчестве группы, вставка с хором до сих пор впечатляет. Есть ещё один бэнгер — «Верить в людей». В «Libertas» крутые гитары, а «Прана» имеет интересную структуру с элементами электроники.

Альбом оставил смешанные впечатления, группа развивается, пытаясь охватить большую аудиторию. Нельзя отрицать, что работа была проделана огромная, эксперименты есть, да и в промо ребята вложились (подкасты, интервью, мерч), но «старичкам» такое явно не понравится — слишком попсово.

Глеб & Рауль — Мамба-Раматтра

Жанр: Рэп / Хип-Хоп

Дуэт, состоящий из Славы КПСС и Артёма Моргунова, выпустил альбом «Людофобы 2023», посвященный игре Overwatch 2.

Альбом я не смог осилить целиком, но «Мамба-Раматтра» мне запомнился, годный летний трек. Тут какой-то серьезности ожидать не стоит, лучше не вслушиваться в текст, многие справедливо заметят, что эта музыка никакой ценности не имеет. Но биты качают, я не могу ничего с этим сделать. Знакомьтесь на свой страх и риск.

Bring Me the Horizon — LosT

Жанр: я уже ничего не понимаю…

Новинки весны 2023: синглы и альбомы

После их двух предыдущих синглов «DiE4u» и «Strangers» новый сингл Брингов кажется намного более сильным и личным, но это только на первый взгляд.

Трек совмещает много жанров: электроника, поп-панк, инди-рок, рок начала 2000-х и ещё кучу всего. Лирически песня посвящена наркотической зависимости — тема личная для Сайкса, но он опять играет четырнадцатилетнего подростка (это было и на фите c MGK, и в двух предыдущих синглах), очень банально. Данный трек лучше двух других тупо в плане своей хитовости, но ощущение неправильного пути BMTH меня не покидает.

Post Malone — Chemical

Жанр: Поп

Новинки весны 2023: синглы и альбомы

Пост Малон вернулся с поп-синглом. Яркий и запоминающийся припев, в отличие от его обычных мрачных и меланхоличных композиций. Аранжировка песни насыщена акустическими гитарами и оптимизмом. Но лирически артист не изменяет себе, продолжая рассказывать об отношениях. «Chemical» заметно отличается от предыдущей работ Пост Малона, и поклонникам, скорее всего, понравится интересное сочетание честности и поп-музыки.

P. S. Стримьте «Hits Different» Тейлор Свифт

1.4K1.4K показов
439439 открытий
5 комментариев
Комментарий удалён модератором

Ну Лана там опять что то ныла, больше минуты не вывожу её, хоть и многим нравится )

Ответить

F

Ответить

Заебали синглы от Брингов. Скорее бы уже полноформатник или ипиху хоть какую-то

Ответить

Советую Антоха МС и Золотые Зубы - РЕКА. Прикольный сингл, советую к прослушиванию.

Ответить

Давно меня тут не было. Создали какой-то новый раздел про музыку… в общем, я решил в него «вложиться» своим не самым выдающимся контентом!

Ответить