«last aurorally» от Ling tosite sigure: техничные гении японской рок-музыки снова деле - пропускать строго не рекомендую

Вы уже могли слышать музыку LTS ранее, если смотрели такие аниме, как Psycho-Pass, Tokyo Ghoul, 91 Days и Chainsaw Man, однако коллектив славится далеко не этим, а одним из самых изумительных комбо из джей-рока, мат-рока, пост-хардкора, эмо и альтернативы, что только можно себе представить - и не только по меркам Японии.

<i><b>Что по тегам: j-rock / math rock / post-hardcore</b></i>
Что по тегам: j-rock / math rock / post-hardcore

Стоит начать с того, что спустя пять лет ожидания Ling tosite sigure провернули с нами неслыханную подлость: взяли пять синглов, самый ранний из которых выходил аж в 2019 году, докинули до кучи ещё четыре трека, и вуаля - держите «last aurorally», наслаждайтесь 'новой' музыкой, что вы все так просили!

Ладно, задвинем обидки в сторону, ведь реальность такова, что не самая преданная японцам публика могла и не слышать этих песен, а ведь как они, так и новые экземпляры замечательны и как нельзя лучше запечатлевают ту самую хаотичную энергетику LTS, что я бы назвал «аниме-музыкой на стероидах».

Marvelous Persona

Коротко говоря: экстремально-мелодичное комбо из джей-рока, пост-хаки, математики, шугейза и других закоулков рок-сцены, что лавиной прокатывается по нервным рецепторам.

Привлекает меня, как и многих, знаковая для группы техничность в гитарных запилах, умение писать заедающие хуки и тандем вокалов Миёко и Тору, добавляющих динамики и без того бурлящим от действа мелодиям. А этот истошный скрим, появляющийся в самые громкие кульминации - вишенка на торте, целую руки авторам.

laser beamer

Если любите, когда музыка не щекочет вам ушки, а вводит в шок с силой ледяного душа по утрам, где всё через край и в лоб - то «last aurorally» будет в самый раз, не прогадаете. It's wild (and good).

Хайлайты: всё супер-класс, но для первой пробы советую троицу из 'Marvelous Persona', 'laser beamer' и 'アレキシサイミアスペア' (6).

<i><b>Обложка</b></i>
Обложка

Напоминаю, что всё сказанное выше - это моё субъективное мнение и оно не обязано совпадать с вашим. Вы всегда можете поделиться своими впечатлениями в комментариях, а кто хочет почитать больше моих обзоров на те или иные альбомы — милости прошу на подсайт «О музыке» или мой телеграм-канал. До связи!

780780 показов
245245 открытий
1 комментарий

тот момент когда с выхода психопаспорта и увлечения японскими мат роками и пост роками ты успел облысеть, состариться, полежать в дурке, ебануться на фоне пынявой сво, перейти в ранг жителей четвертого мира и возненавидеть весь мир и все вокруг))))

Ответить