Rodrigo y Gabriela — «In Between Thoughts...A New World» (2023)

«In Between Thoughts...A New World» — новый альбом гитарных виртуозов Rodrigo y Gabriela, получивших премию «Грэмми» за свой предыдущий альбом «Mettavolution» (2019).

Жанр: WorldMusic, Guitar, Instrumental; Источник: <a href="https://open.qobuz.com/album/cbmkcm8qfbjaa" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Qobuz</a>
Жанр: WorldMusic, Guitar, Instrumental; Источник: Qobuz

В 2021 году они выпустили аранжировку Симфонии № 25 соль минор Моцарта K.183 и получили еще одну премию «Грэмми» за кавер-версию песни Metallica «The Struggle Within». «In Between Thoughts... A New World» был написан, записан и спродюсирован в их студии в Икстапе, в Мексике. Он демонстрирует значительное расширение их базового звучания с добавлением оркестровых и электронных текстур.

Музыка была вдохновлена духовными размышлениями и индуистским текстом «Адвайта Веданта». Основанная на концепции не-дуализма, она изображает единую, бесконечную, неделимую реальность чистого сознания. Все объекты и «я» получают свое идентифицируемое (не независимое) существование из этой взаимосвязанной реальности.

В открывающей композиции «True Nature» используется небольшая цифровая задержка, реверберация и фанковые полиритмы в сложной мелодии, обрамленной неистовыми, яростными ударами Габриэлы Кинтеро. Звуки струнных украшают бридж, прежде чем фанковый вамп в стиле Найла Роджерса обрамляет пылающие пальцы Родриго Санчеса.

Rodrigo y Gabriela - True Nature (Official Audio)

Загляните в первоисточник, там ещё полно таких пышных эпитетов в описании других композиций альбома. Но лучше слушать саму музыку.

Rodrigo y Gabriela - The Eye That Catches The Dream (Official Audio)

Творческое видение «In Between Thoughts...A New World» одновременно амбициозно и меркантильно. В музыкальном и звуковом плане этот альбом идет дальше, чем «Mettavolution». Дуэт использует сложные латинские и афро-кубинские ритмы и сложные гармонические идеи из джаза и классической музыки, интегрируя дополнительные ресурсы с воображением, вкусом и мощной артикуляцией.

© Thom Jurek /TiVo

<p>Rodrigo y Gabriela - In Between Thoughts...A New World (2023)</p><p>© ATO (UK)</p>

Rodrigo y Gabriela - In Between Thoughts...A New World (2023)

© ATO (UK)

Увидеть больше обзоров на те или иные альбомы можно на подсайте «О музыке», послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм можно на моем канале.

949949 показов
7777 открытий
1 комментарий

Я тормоз, но впервые слышу, что у RyG что-то вышло. Они же вроде распадались? В таком случае хорошо, что бросили эти штучки и записали альбом 👍 пойду слушать.

Ответить