«Good Lies» от Overmono: два братца-диджея вещают о крепости семейных уз сквозь меланхолию клубной музыки

Спасибо моему встроенному магниту на собак с обложек - я наконец-то говорю про что-то электронное, а именно дуэт уэльских диджеев Overmono, что из андеграунда прорвались до хэдлайнеров на крупнейших рейвах Европы.

<i><b>Что по тегам: uk bass / 2-step / ambient</b></i>
Что по тегам: uk bass / 2-step / ambient

Стоит ли говорить, что формат фестивального клубняка, что нацелен на покорение танцполов, редко работает в альбомном формате?

И если другие артисты забивают на это правило 'болт' и тупо накидывают в кучу старые и новые наработки без связи и эмоционального подтекста, то «Good Lies» выбирает правильных подход к делу.

Пластинка Трасса и Теселлы рассказывает о семейных узах, что укреплялись между братьями за семилетнюю карьеру, и в целом окутан тёплой сентиментальной аурой.

Good Lies

Помимо клубных пульсаций, брейк-бита и воя сабвуферов запись предлагает россыпь вокальных сэмплов, эмбиент и щепотку меланхолии, без которой не обходится ни одни продолжительные отношения. Overmono умеючи пронизывают свою музыку эмоциями и обрывками воспоминаний, понимая, что для лонгпея нужно не только чувство ритма, но и смысл к существованию.

В то же время не стоит идти к «Good Lies», ожидая получить единичный в своём роде продукт: скроен и спродюсирован он с иголочки, но таки не выходит из статуса чилловой электроники с парочкой заедающих вайбов и басовых партий, что будет понятна любому встречному зеваке. It's good.

Хайлайты: 'Good Lies', 'Cold Blooded', 'Calon', 'Is U', 'So U Kno'.

<i><b>Обложка</b></i>
Обложка

Напоминаю, что всё сказанное выше - это моё субъективное мнение и оно не обязано совпадать с вашим. Вы всегда можете поделиться своими впечатлениями в комментариях, а кто хочет почитать больше моих обзоров на те или иные альбомы — милости прошу на подсайт «О музыке» или мой телеграм-канал. До связи!

2K2K показов
132132 открытия
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Только вечером послушал как раз по рекомендации Эпл музыки - в целом, неплохо, но не очень равномерно, есть проходные моменты

Ответить