20K20K показов
2.3K2.3K открытий
22 репоста

Восстановление зрения - тонкий процесс требующий предельной точности. Тебе меняют рефракцию хрусталика - микрометр туда или сюда и у тебя станет еще хуже, чем было :). Если сталкивались, то знаете.

Магия же очень «примерна». В мире ГП нет возможности предельно точно отрегулировать действие того или иного заклятия или зелья так что и вернуть конечности, допустим, почти невозможно.
То, что делает Помфри - по сути обратное насыщение кости кальцием для возвращения ее «твердости». Это прост своего рода питательная добавка но со сказочной степенью усваивания и таргетной доставкой вещества в нужное место (немножко логичнее бы было делать внутрикостный укол, но спишем на слишком взрослый и пугающий контент в таком варианте)

Ответить

Да хуй с этой мадам. Они вон в кошек превращаются меня и смешивая гены. Один, будучи крысой, рехнулся даже, видя как рыжий каждый день дрочил свой хуй.
В общем, мир магии полная хуета. Волшебники могут все. Но их сверх низкий айкю не позволяет быть богами. С другой стороны, если бы волшебники ходили бы в обычную школу, может и их мир был действительно интересным.

Ответить

Объясняешь так, как будто это не выдумка))))

Ответить

Ты не прав или не совсем прав: то же 'репаро' полностью чинит вещь, а не пытается её примерно воссоздать.
И, да, как уже написали выше/ниже - превратиться в кота, собаку, оборотная или крысу - ок, стать другим человеком или некой после зелья - ок, а стать кем-то с нормальным зрением в своем теле... Невозможно.

Ответить