Обновленный ИИ GPT-(4), который «изменит всё», выйдет на следующей неделе!

Обновленный ИИ GPT-(4), который «изменит всё», выйдет на следующей неделе!

Microsoft выпустит нейросеть GPT-4 на следующей неделе. Это будет мультимодальная модель со множеством возможностей, включая создание видео, заявил технический директор Microsoft в Германии Андреас Браун на мероприятии AI in Focus — Digital Kickoff

Что нового и в чём отличие?

Сейчас с ИИ OpenAI можно взаимодействовать с помощью текста.

  • Мультимодальная модель в идеале даст возможность взаимодействия при помощи различных методов, включая ввод текста, изображений и звука, отмечает Neowin. При этом модель должна будет уметь как воспринимать информацию в этом виде, так и воспроизводить
  • Помимо создания видео с помощью ИИ GPT4 сможет похвастаться генерированием ответов быстрее, чем GPT 3.5. Планируется также, что GPT-4 станет «человечнее»: её ответы будут больше походить на ответы живого собеседника.

Все эти изменения появятся в поисковике Bing в ближайшее время. Согласно порталу Semafor, OpenAI также внедрит GPT-4 в мобильное приложение ChatGPT, которое сейчас разрабатывается.

Пользователи выяснили, что ИИ Bing может впадать в депрессию, думать, что сейчас 2022 год, терять память о прошлых сессиях и фантазировать в ответах!

Ранее у чат-бота Bing возникали проблемы — депрессия, галлюцинации и забывчивость. В результате компания Microsoft ограничила тестовый доступ к нему, а также предложила несколько режимов режима общения с чат-ботом. К примеру, там есть режим «Знаменитость», который позволяет генерировать ответы на запросы в стиле известных людей. В списке можно отметить Илона Маска, Тома Круза, Тейлор Свифт и других медийных персон.

Обновленный ИИ GPT-(4), который «изменит всё», выйдет на следующей неделе!

Отвечая на вопрос об операционной надёжности и достоверности ответов ИИ, они не всегда будут правильными, поэтому необходимо проводить валидацию, и что сейчас Microsoft работает над формированием системы показателей достоверности для решения этой проблемы. Также отметили, что текст, предложенный моделью, является генеративным, и поэтому его нелегко проверить. «Мы строим вокруг него петлю обратной связи с одобрением и неодобрением».

Если вам было интересно, тогда подпишись на нас и приходи к нам общаться и находить единомышленников. Ссылки:

1.5K1.5K показов
3.1K3.1K открытий
25 комментариев

СЕО OpenAI опроверг слухи у о том, что у GPT-4 100 триллионов параметров

Ответить

меня вообще поражает тупость тех кто это утверждают и кто это придумал, они хоть понимают, что такое 100 триллионов параметров?

Ответить

Про параметры это просто слухи, которые сам гендир OpenAI давно опроверг. В этом плане GPT-4 будет ненамного масштабнее

Ответить

Скорее всего тут примерные параметры. Я слышал , что они с каждым разом растут

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить