Жители в кармашке

Сказ о том какие есть способы получения жителей, как найти бюджетную версию amiibo и просто советы.

Жители в кармашке

У многих из вас наверняка есть особенный житель, который не отпускает ночами во снах. Вы постоянно видите его в лентах соцсетей (нет это не Реймонд), да и вообще он такой милашка, что желание «я хочу!» преодолеть уже не возможно. Так было и у меня с овечкой по имени Дом.

Но вот в чем вопрос. Как достать персонажа на которого нет amiibo? Есть конечно различные сайты где я могла бы его купить: Nookazon, Ebay, какой-нибудь черный рынок. Цены кусачие, но всегда можно обменять жителя на жителя, как это сделала я.

И тут у меня возникла мысль! Какие есть способы получить того или иного жителя? Представляю вам все возможные варианты, которые я нашла. Некоторыми из них я пользовалась сама. Надеюсь вам приглянется что-нибудь из вариантов.

Amiibo

Итак, самый легальный способ — это, конечно, Amiibo. Есть фигурки которые выпускаются с 2014 года, но в основном это НПЦ как Изабель, Блезерс и другие. А есть Amiibo cards которых более 400 карт.

Жители в кармашке

Продаются они паками по 10 карточек, где 9 это обычные карты и обязательно 1 редкая. Можно найти и на Amazone, и на Ebay. Но это конечно рандом. Если вам нужен определенный житель, то продаются отдельные карты. Цена на них, конечно, завышена. Но 20 баксов за Рози это очень даже неплохо.

Жители в кармашке

Чем популярнее персонаж, тем больше на него будет цена. Может кому-то этого не понять, но все таки есть люди которые не против выложить за Маршала трехзначную цифру.

Жители в кармашке

Вариант больше для коллекционеров. Кстати продаются даже официальные альбомы, где вы можете хранить карточки.

Бюджетные Amiibo

О, вот этот вариант, думаю, многим может понравиться. Не так давно я начала им пользоваться.

Как мы знаем, карты Amiibo — это всего лишь чип с записанными на него данными. Сделать такой же очень просто. Но нужны определенные действия.

  • Нам нужна карта. NFC карт достаточно много, но нужна именно с поддержкой Ntag 215. Купить болванку можно на Авито, Alliexpres, на любом сайте где есть NFC карты (зачастую там минимальный заказ от 500 карт).
    Я покупала на Авито. Стоило это всего 50 рублей за карту. Доставили мне на следующий день. На Али может быть чуть дороже, да и сами знаете сколько это может идти. Есть карты, а есть просто круглые болванки размером с 5 рублей.
Жители в кармашке
  • Теперь нам нужно как-то записать данные на NFC. Если ваш телефон располагает NFC, то это упрощает работу, а если нет, то стоит купить специальное устройство которое можно подключить к телефону или компьютеру. Скачать коды можно тут.

На Reddit я нашла инструкцию и программу TagMo (Android) для записи на чип. Инструкция достаточно подробная состоит из установки двух файлов из google drive.

Жители в кармашке

Нужно загрузить tag после чего, записать его на карту.
Особое внимание! Карту нельзя перезаписать, как только вы туда что-то записали, обратного пути нет.

Если у вас смартфон на IOS, то вот инструкция(не пользовалась, но вроде хорошая).

Купить уже записанные карты можно на Авито, Etsy. Есть с кастомным дизайном и можно даже получить бокс для хранения в подарок.

Какое только оформление не придумали. Любой дизайн на ваш вкус. Хоть сделайте фигурку и запихните туда NFC.
Какое только оформление не придумали. Любой дизайн на ваш вкус. Хоть сделайте фигурку и запихните туда NFC.

Работает это не только с Animal Crossing, но и с другими играми по которым есть Amiibo.

Это все действия. Не особо сложно.

Первый раз я заказала уже записанные карты, стоили они 100 руб за штуку. Привезли мне их с цветной наклейкой с двух сторон и в защитном футляре. В следующий раз я заказала просто 10 штук болванок, по 50 за штуку. Так что мое счастье не имеет границ.

Жители в кармашке

Ознакомившись с amiibo и его бюджетной версией, что же делать дальше? В ратуше стоит банкомат, в нем можно пригласить туриста.

Жители в кармашке

Но не все так просто. Чтобы житель из amiibo перебрался на ваш уютный остров нужно приглашать его три дня. Каждый из этих дней он будет просить сделать сувенир. Если у вас нет рецепта, то турист его даст.

Жители в кармашке

После трех дней, пообщайтесь с туристом пока не появится вариант «переезжай на остров». Если у вас все занято, можно выбрать вместо кого поселить туриста. Если ещё есть места, то он просто заселится и не надо будет никого выгонять.

Жители в кармашке

По поводу туристов:

  • Если к вам приходит турист о котором сообщает Изабель, то вы можете попросить его заселиться к вам на остров. И дальше есть 2 варианта развития: он согласится; он согласится, но нужно будет выиграть у него в карточную игру (хотя даже если вы проиграете, то ничего страшного, тк после нескольких попыток он согласиться заехать в любом случае).
  • Туристов с чужих островов нельзя приглашать к себе на остров.

Виртуальная покупка

Такой обычный способ в котором можно потратить как виртуальную валюту, так и настоящую.

Пока самый популярный сайт по продаже жителей это Nookazon, который обновляется и модернизируется со скоростью света.

Собственно, покупка осуществляется за билетики мили или за дини. Но! Я не знаю чем обуславливаются высокие цены на некоторых жителей, может быть небольшим сумасшествием продавца(который строит цену от количества затраченных билетов + за потраченное время, но иногда это перебор), либо жадностью (это лично мое наблюдение, потому что часто люди не понимают зачем отдавать большие деньги за виртуального зверька. А я вот не понимаю, зачем отдавать большие деньги за модельки в КС.: D) Но факт в том, что рынок уже построен и от цен никуда не деться. Конечно бывают и адекватные продавцы.

Но что делать когда нет столько валюты? Конечно же купить валюту!

Мили более ходовая валюта
Мили более ходовая валюта

Эта схема так стара и проста. Покупаем валюту —> покупаем жителя —> бегаем и радуемся.

Если вам по душе такой вариант, то это замечательно!

Думаю на этом все. Надеюсь вы нашли, что-то полезное для себя и узнали что-нибудь новое. Делитесь тем, какие жители вам нравятся, какой способ вам удобнее или может вы знаете варианты о которых я не написала.

6868 показов
2.9K2.9K открытий
7 комментариев

Как раз на днях с али доехали любимцы из прошлой части. Надеюсь, что следующая игра серии будет их поддерживать и они так со мной и останутся :3
И каково было удивление, что нужно целых три дня на заселение одного..

Ответить

Ооооо все такие милахи:3

Ответить

Как происходит ранжирование жителей? Почему один зверёк супер дорогой и популярный, а другой никому ненужный, хотя и выглядеть оба могут мимишно и с одним характером? 

Ответить

у них внутренняя редкость есть, а потом уже просто среди редких цена варьируется в зависимости от того насколько он привлекателен для масс)

Ответить

Все правда зависит от того как он выглядит и от того какой у него характер. У всех разные вкусы и кому то нравятся гориллы, а кому то нет. Считай, что популярные жители это как попса. К тому же чем оригинальнее выглядит житель тем больше он нравится людям, чем сложнее его характер. 

Ответить