Проект: Герман Гуров и FURY

В рамках подсайта «Анимация» мы планируем выпускать как тексты о вышедших проектах, так и о ещё создающихся. В первом выпуске пообщались с Германом Гуровым – создателем мультфильма FURY.

Хотите рассказать о своём анимационном проекте? Пишите в Telegram: @rusjohn

​Юма  FURY
​Юма  FURY

– Герман, расскажи о себе. Кто ты?

Аниматор на фрилансе. Раз в несколько месяцев я усиленно работаю над новым проектом, затем растягиваю полученные от него деньги и живу на них несколько месяцев.

– Что такое FURY? О чём твой проект?

FURY это мой личный проект, который делаю для души.

Главный герой, Тютя, живет спокойной жизнью бездельника, посвящая свое время мелким увлечениям вроде коллекционирования старья, духовных практик, чтения и игр. Однако его идиллию нарушает его сожительница - Юма, буйная и своенравная, которая постоянно вытаскивает его из зоны комфорта.

Проект: Герман Гуров и FURY

Во время очередного конфликта Юма ломает любимую кассету Тюти, на которую записаны звуки пения китов. Выйдя из состояния аффекта и осознав, что она разбила ценную для своего друга вещь, Юма чувствует вину и обещает достать ему новую. По мере развития сюжета персонажи узнают о необычных свойствах разбитой кассеты, тайна которой впоследствии отправляет персонажей в опасное путешествие в самый ад городских легенд, в котором они многое потеряют и раскроются со всех сторон.

Занимаюсь им уже не первый год, много материала уже готово. Я не люблю работать на чужих проектах и хочу рисовать только свои идеи, без участия других людей.

Одна из готовых сцен

– Как возникла идея мультфильма?

Идея развивалась из возникшего в 2011 желания создать большой собственный мультфильм. С ним я изначально начал заниматься анимацией и рисованием. Раньше он (FURY) имел совсем другой вид, другие концепции и сценарии, но через много лет превратился в то, чем он есть сейчас.

Проект: Герман Гуров и FURY

– Будет ли сериал? Какие видишь перспективы?

Это не сериал, а один мультфильм. О перспективах не думаю, так как мне его делать еще много лет.

– Можешь ли посоветовать что-то начинающим аниматорам? Откуда брать вдохновение?

Рекомендую смотреть чужие любительские мультфильмы. Их очень много (выделю Metal family, Invageddon, АнимАрс, pony.mov, Школу 13) и, как правило, то, что делается не ради денег, делается с большей душой. Это может вдохновить намного больше тв-мультсериалов (у меня, по крайней мере, всё было именно так).

Новости про создание мультсериала автор публикует в сообществе ВКонтакте.

11 показ
791791 открытие
6 комментариев

Так как проект-долгострой, я бы посоветовал минимизировать наличие мемов. К тому моменту просто устареют.

Ответить

Не старше, чем мемы Батракова.

Ответить

Фури — эм ярость . Но по содержанию ясно имелись в виду Фурри! пушистые

Ответить

Зачем нужно было рисовать пятёрочку и киви?

Ответить

Очевидно, потому что они финансируют? :D

Ответить

Выглядит стильно, круто, молодёжно.

Ответить