Пришельцы, изумруды и хиппи – анимация за неделю

Что произошло в мире анимации за прошедшие семь дней и что произойдет в ближайшее время. Рассказывает Иван Касаткин.

Сериал «Солнечные противоположности» Hulu
Сериал «Солнечные противоположности» Hulu

В новом выпуске рассказываем о самых интересных и важных новостях, делимся интересными ссылками и общаемся.

Роберт Вэлли готовит новый мультфильм про хип-хоп

Создатель, пожалуй, одной из самых красивых короткометражек Zima Blue из сборника «Love, Death and Robots» жаждет создать полный метр про путешествие во времени на Вудсток – а нам от этого только и лучше!

Пришельцы, изумруды и хиппи – анимация за неделю

Три музыканта и менеджер планируют подписать договор с крупным лейблом, но в конечном итоге ссорятся и договариваются лишь на прощальный концерт. По пути к нему команда попадает в торнадо и магическим образом переносится в 1969 год – время, когда миром правили хиппи, рок, да Вудсток. Чтобы не остаться в прошлом, нужно пройти сквозь массу препятствий, разобраться в чуждой культуре и попробовать достичь новых целей.

Подобные проекты, увы, часто не принимаются массовым зрителем – но давайте скрестим пальцы и поверим, что на него будет спрос. Когда фильм выйдет пока не сообщалось.

Джастин Ройланд готовится выпустить «Рика и Морти» без Рика и Морти

Новый сериал Hulu «Солнечные противоположности» продолжит популярную сейчас Скай-Фай тему и расскажет о нескольких пришельцах, выбравших Землю новым домом после разрушения родной планеты. Нас ждёт история о поп-культуре Америки, сатира на образ жизни иммигрантов и шутки про неравенство.

Трейлер на русском языке от «Сыендука»

Не исключено, что «Солнечные Противоположности» станут местом, куда создатель «Рика и Морти» сбросит непринятые на Adult Swim образы и сюжеты. Узнаем всё восьмого мая.

«Вселенная Стивена» – всё

Cartoon Network
Cartoon Network

На уходящей неделе Cartoon Network показал заключительные серии сериала. Создательница, Ребека Шугар, уже заявила, что продолжения не планируется ни в каком виде, в том числе в виде комиксов.

There's a rumor that Steven Universe will continue as comics, & that I will be involved in upcoming SU comics - this is NOT true! If any comic claims to be a canon continuation of the SU story/world, please know that it was not developed or approved by the show team or by me.

Сериал выходил с 2016 года и рассказывал о двенадцатилетнем мальчике, воспитанном в команде «Кристальных самоцветов» –состоящем из нескольких инопланетянок обществе, защищающих Землю от угроз, порождённых в их мире.

Умер актёр дубляжа Сергей Смирнов

Газета.ру
Газета.ру

Он скончался в возрасте 37 лет. Голос Сергея звучит во множестве озвученных на русском языке фильмов, в том числе в фильмах «Вперёд», «Холодное Сердце», «Человек-паук: через вселенные» и множестве других. Также он принимал участие в локализации анимационных сериалов Disney Channel.

Кратко

– готовится выйти четвёртый сезон Каслвании. Предыдущий, напомню, вышел три недели назад.

– Netflix заказал 40 коротких серий про жизнь злых птиц из Angry Birds в летнем лагере. Релиз в 2021 году.

Пришельцы, изумруды и хиппи – анимация за неделю

Как живёт «Анимация»

Мы продолжаем обосновываться на страницах DTF, но, к большому сожалению, пока делаем это очень медленно. Если у вас есть силы и желание, поддержите подсайт абсолютно любым материалом – нам будет очень приятно :-)

За прошедшие семь дней наши подписчики рассказали о пикселяции (покадровой съемке, применяемой во множестве фильмов начала XX века) и поделились скетчами Брюса Тимма – художника-аниматора, приложившего руку ко многим анимационным проектам DC.

Как живёте вы

Расскажите в комментариях о том, как вы проводите время дома и что смотрите. Ваши рекомендации постараемся выписать и собрать в небольшом материале.

До встречи на следующей неделе!

418418 открытий
8 комментариев

А вселенная Стивена очень лесбийская? Или это просто мемы по ней такие?

Ответить

Не мемы – есть грешок. Из-за этого сериал чаще других современных проектов Cartoon Network подпадал под нож при продаже прав в другие страны.

Но прям страшного-страшного ничего нет, в принципе нормальный проект.

Ответить

Больше мем т.к. по лору самоцветы бесполые, а их слияние - красивая метафора на чувства, нежели на секс, как форсили мамкины теоретики.

Если планируете смотреть, считаю необходимым сказать, что первый сезон паршивый. В нем нет ничего, за что любят сериал, но крупицы важной для истории инфы есть, так-что его надо бы смотреть хоть кусками... А дальше уже и герой не бесит, и истории прям в сердечко, и песни крутые, и лор развивают.

Ответить

Ну блин, Иван Касаткин, «пикселизация» это когда картинка пикселями покрывается, а не анимация. Анимация- «пикселяция». :))

Ответить

Спасибо за поправку, исправил.

Ответить