Анимация за неделю: для выживших в сентябре

Еженедельно наши обученные зайки-редакторы находят интересные новости о мультипликационных проектах и делятся ими с читателями DTF.

Анимация за неделю: для выживших в сентябре

Наши подборки выходят в подсайте «Анимация» на DTF, а их анонсы – в Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Киберславься, отечество!

В прошлом выпуске мы рассказывали о скором поступлении новых новостей о судьбе отечественного проекта «Киберслав», прогремевшего одним лишь трейлером в 2018 году. И вот, они пришли — ребята нашли инвесторов в лице «Яндекса».

Анимация за неделю: для выживших в сентябре

Сериал выйдет в составе онлайн-кинотеатра «Кинопоиск HD» и станет эксклюзивом сервиса. Как скоро пока назвать нельзя (создатели ответили нам, что пока называть дату премьеры «преждевременно»). Известно лишь, что в данный момент идёт подготовка к съемкам.

Анимация за неделю: для выживших в сентябре

Ну вот и случилось, ребят!

Это были долгие два года познания отечественного кинорынка, за которые мы пообщались с бесчисленным количеством продюсеров, продакшенов и всевозможных структур. И наконец мы нашли ребят, которые максимально на одной волне с нами и нашим проектом. «Киберслав» отныне — ориджинал анимационный сериал КиноПоиск HD. Мы бы хотели нас и вас с этим поздравить, ведь теперь это не просто инди-проект больших любителей анимации, теперь всё по-серьёзному!

Мы верим, что это начало большого и увлекательного пути к релизу нашего с вами анимационного проекта!

Всех целуем!

Evil Pirate Studio

Вместе с этим, стал известен синопсис сериала: «Киберслав» расскажет о приключениях богатыря-полукровки, который вместе с товарищами пытается распутать жестокое преступление. Действие будет происходить во времена Древней Руси, в которой есть технологии будущего вроде имплантов и плазменного оружия.

Мы не поздравляли команду ранее, поэтому делаем это сейчас. Желаем успехов не только на российском рынке анимации, но и на международном! Уверены, вы сможете доказать, что мы тоже умеем делать классно!

Ежкин кот

Новости по знаменитому в узких кругах соникофанов фильму 1996 года «Sonic the Hedgehog: The Movie» — его (наконец-то!) дублировали на русский. Причём вместе с нашими любимыми актёрами озвучки!

В ново-старой картине можно будет услышать голоса Михаила Тихонова, Бориса Токарева, Ольги Шороховой, Дмитрий Филимонова, Диомида Виноградова и Алексея Войтюк. Ну и, конечно, увидеть историю знаменитого синего ежа.

Премьера фильма пройдёт 10 и 11 ноября на YouTube-канале Super Sonic Con (российского фестиваля Соника).

Новости кратко

— Диснеевский «Король Лев» обзаведётся сиквелом – картина уже находится в разработке. Режиссёром выступает Барри Дженкинс, а сценаристом – Джефф Натансон.

Анимация за неделю: для выживших в сентябре

— Вышел трейлер «Kung Fu Mulan» – китайской экранизации истории про Мулан

— Стало известно, что российское отделение Netflix будет делать с мультипликационными сериалами, в которых как либо упоминаются группы меньшинств – выставит им рейтинг «18+» и уберёт из детской подписки. Хоть не из сервиса, и на том спасибо.

Анимация за неделю: для выживших в сентябре

— Тот же Netflix (только уже материковый) разделил третий сезон сериала «Кармен Сан-Диего» на две части, выпустил первые пять серий и отчитался о скором выходе четвёртого сезона.

Анимация за неделю: для выживших в сентябре

— Он же (бинго, три в ряд!) выпустил трейлер 3-го сезона «The Last Kids on Earth». Новые серии можно ждать 16 октября.

— Apple анонсировала новый анимационный сериал с пёсиком Снуппи. Премьера назначена на февраль 2021 года.

Разместили на DTF материал об анимации? Напишите нам – а мы расскажем о вас и вашем тексте нашим подписчикам!

Такой была неделя в мире анимации. Спасибо всем нашим читателям за плюсики и комментарии — только благодаря вашей поддержке мы ещё существуем!

Помните — вы классные! :)

33 показа
227227 открытий
22 репоста
4 комментария

Важное событие — мы сегодня вновь решили попробовать публиковать подборки исключительно в подсайте. Поэтому если вы хотите поддержать нас, не забывайте репостить запись к себе в блог :)

Ответить

Киберслав и The last kids on Earth - хорошие новости :-)

Ответить

Премьера фильма пройдёт 10 и 11 ноября на YouTube-канале Super Sonic Con (российского фестиваля Соника).

Поправка: премьера 10 и 11 октября. Исправили в комментариях под трейлером. Кто планировал посмотреть - не пропустите

Ответить

Спасибо. Я ещё подумал, странная дата какая-то :)

Ответить