Вручную начерченная карта GTA III, 2002ой год

Артефакт пролежал почти два десятилетия

Вручную начерченная карта GTA III,  2002ой год

Разбирая оставленные после переезда стопки бумаг случайно наткнулся на подробно составленную карту из игры Grand Theft Auto 3. Для меня это не стало неожиданностью, так как видел ее еще в 2002ом году среди вещей старшего брата. По понятным причинам (прошло более 19ти лет!) он уже и не помнит как она к нему попала, поэтому определить авторство у нас увы не получилось. Открыв последнюю страницу можно заметить автограф с инициалами.

Сама находка представляет собой несколько листов плотной бумаги, на которых как я могу судить достаточно детально нанесены все дорожные и трамвайные пути, а так же имеющаяся на карте легенда. На остальных страницах расписаны секреты, пароли, интересные места и полезные советы.

Обидно, но из всех пронумерованных листов потерялся именно тот, на котором по всей видимости был нарисован Шорсайд-вейл — третий остров в игре.

Страницы с картами первого и второго островов:

Пароли, советы, интересные места:

Первая и последняя страницы:
Под стильным автомобилем находится автограф автора.

В третьей части отсутствовал вариант разворота карты игрового мира, поэтому в те года, когда для некоторых возможность выхода в интернет была ограниченной, иметь под рукой столько информации об игре могло быть действительно удобно.

Прикладываю сканы в хорошем качестве на всякий случай:

Вручную начерченная карта GTA III,  2002ой год

Рад что все же дошли руки это чудо просканировать и явить общественности. Уверен каждый в юном возрасте делал что то подобное и есть что рассказать в комментариях!
#art #gta #libertycity

9090 показов
18K18K открытий
66 репостов
124 комментария

Есть что-то грустное в том, как раньше в доинтернетные времена мы были готовы тратить часы на составление справочников, карт, списков, а теперь если не получается пройти игру мы кидаем негативный отзыв на баланс, и идем скачивать читы

Ответить

А теперь люди точно так же часами составляют вики. Посмотри, например, вики к каким-нибудь Don't Starve или Oxygen not Inculded

Ответить

а теперь если не получается пройти игру мы кидаем негативный отзыв на баланс, и идем скачивать читыКто мы то? За себя говори.

Ответить

И сейчас так же. Это просто ты состарился и потерял интерес. Доинтернетные времена или послеинтернетные тут не при чем.

Ответить

К чему читы когда можно купить таймсейверы 8)

Ответить
Ответить

Заходи в руководства Steam - там такие же чуваки выкладывают свои маленькие шедевры в жанре "руководство к игре". Интернетные времена или доинтернетные - это уже просто страческий пердёж.

Перефразируя старый анекдот - "Конечно, до Интернета жизнь была лучше, внучек. До Интернета у меня хуй стоял."

Ответить