Убежище 22

128128 открытий
3 комментария

неплохо, освещение странное немного.
вроде бы спереди освещение, но по стенам и двери такое не скажешь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Взято из фан Вики:

В Убежище шли исследования сразу в нескольких направлениях. Из терминалов Убежища можно прочитать о выращивании гигантских растений-убийц, богомолов и спороносов, которых изначально предполагалось разводить для борьбы с вредителями полей. Все эксперименты завершились успешно, но вышли из-под контроля учёных.

Основное исследование заключалось в создании растений, способных функционировать в несколько раз лучше, чем обычные (к примеру, вырабатывать больше кислорода, быть более плодородными и т. п.). Эксперимент завершился успешно, но споры растений попали в вентиляцию, в результате сбоя работы очистителей (возможно, намеренной, так как запасные фильтры в Убежище имелись) распространились по всему Убежищу и в 2095 году вызвали катастрофу.

Сведения о произошедшем можно найти в терминалах. Жители убежища один за другим заболевали лёгочными заболеваниями. Сначала они приняли заражение за обычную простуду, но лечение в клинике не помогало. Начались эпидемия и гибель больных. После смерти тела жителей превращались в спороносов и нападали на других обитателей Убежища.

Ответить