Обещанный пост - посетил кошачий приют "Котодом"
Обещанный пост - посетил кошачий приют "Котодом"
106106 показов
6.6K6.6K открытий
1515 репостов

Всю жизнь хотел пафосного мэйн-куна, абиссинского кота, а то и саванну (если продать почку).

В итоге щас - у меня два подобрыша-дворняги. Одну (трехцветка) вытащил котёнком из опасного района, где коты постоянно исчезали бесследно (либо сумасшедшие их травили, либо инфраструктура опасная).

Пацана же (черно-белый барин) попросил матушку подобрать, когда она в центре стояла на остановке и позвонила мне не зная что делать, от вида явно домашнего кота, который как камикадзе бегает потеряшкой между машинами и кадется людям в руки от страха. Видимо потерял дом недавно...

Я все-равно убежден, что любым животным, кроме собак - все же априори будет лучше на воле. Да, в жестоком естественном отборе, но зато свободные и могущие пожрать насекомых, пощупать травы, полазать по деревьям, наохотиться и испытать нужные стрессы.

Однако, немалое кол-во животных, особенно котов - в силу разных причин явно никогда не выживут на улице. И я не знаю что было бы с моими, и рад, что не купил дорогую породу, которой итак суждено хорошо жить, а "спас" (надеюсь) бездомных. И не знаю, как можно оставлять таких нуждающихся в попечении.

Они мне почти как дети, и я ни о чем не жалею. И думаю с моим опытом - впредь на врядли когда-то буду тратить ресурсы на прикормленных и пригретых. Зная, как много не имеет дома (как в посте), но и не сможет существовать вне дома - мой путь только "заперать" тех, кто реально в этом нуждается. Не могу я таких оставлять.

Спасибо за пост, напомнили мне же о своем отношении ко всему этому. Любите тех, кого взяли под свою ответственность и никогда, никогда не предавайте. И конечно, хорошее отношение к созданиям меньшим - хорошая тренировка быть справедливым и добросердечным и к людям и вообще ко всем :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какие же они у тебя милые

Ответить

Плюсую! Породистые конечно красивые, спору нет, но у них как правило вздорный характер, в то время как подобранный на улице кот, при условии, что у нет психологических травм по причине людской агрессии, будет максимально крутым и приятным питомцем!

Ответить

Господи, какое кристально взвешенное (критическое) и при этом человеческое добросердечное мышление. И подкреплённое действием.

Если бы наша жизнь была игрой, то ты уже достиг высшую ачивку (хотя это не повод расслабляться:)

Ответить