Как создавались перчатки Вай
61K61K показов
9.4K9.4K открытий
99 репостов

Ебейший объём работы был сделан. Косплеер, оказывается, должен быть инженером. Который и рисует, и шьёт, и режет на станке, проектирует в разных программах, придумывает костыли как потом это всё совместить.. И какая должна быть мотивация, чтобы это всё не бросить. Ну или как минимум начать, глядя на количество деталей. Я далёк от всего этого, для меня ева - это расходник для плазмидов из Биошока. Все эти названия материалов, программ, это нечто совершенно новое.

Ответить
Автор

Я пыталась написать об этом несколько постов назад но все зацепились за строчку про бусти и забили болт на то, что вы описали) да, это правда так

Ответить

а вот в том и дело, что быть косплеером - это огромный труд, сочетающий в себе не только инженерно-конструкторские профессии, но и креативный подход (как Никс расписала про механизм сгибания пальцев, к примеру).
@Zomboss уже давно пытается здесь на ДТФ именно это и донести людям, чтобы не складывалось впечатление, что косплееры - это исключительно костюмы с алика и бельишко для онлифанс.
если бы Никс начала свой блог с подобного лонга (и продолжала бы их вести), плюс если бы не было в одном из первых постов треда с неудачными высказываниями с обеих сторон, не было бы буллинга.
однако, тогда не было бы ажиотажа вокруг ее аккаунта, и много меньше людей увидели бы и прочитали бы эту работу )

Ответить

ЭтиленВинилАцетат пенистый. Твои стельки для обуви, вероятно, из него сделаны.

Ответить
Автор

А потом кто-то под твоим постом пишет что ты старая и жирная, ахахахах

Ответить

Видел папекуру, потому что её в основном используют для создания оригами из 3д моделей, и несколько раз видел модели из WoW сделанные на ней, но вот что ее можно использовать для разметки, нарезки и сборки евы - открытие.
Спасибо за пост

Ответить