Автолевелинг

Есть ли способ убрать это убожество из игры? Не то, чтобы сложно из-за этого играть. Просто получается какая-та бессмысленность в прокачке. Зачем выполнять сайд квесты, зачем выполнять случайные встречи, если в итоге получаешь отпор еще сильнее, чем если бы пошел на минимальном уровне.
Мало того, что каждые 10 минут встречается новый баг,…

66 показов
2.1K2.1K открытий

Я вообще не знаю какой урод придумал автолевелинг, это самое ненавистное для меня в играх после бесконечно спавнящихся врагов, но я провёл в киберпанке 200 часов и не помню чтобы там он был, хз, может с последним патчем прикрутили или этот автолевелинг ни на что не влиял, а может просто он был опциональным (скорее всего) и я его выключил ещё при настройках игры

Ответить

Автолевелинг избавляет от нужды продумывать сложность в открытом мире, ибо, в отличии от линейных игр, это действительно тот ещё хардкор, т.к нужно сделать так, чтобы сложность врагов возрастала, но при этом чтоб игрок не попёр сразу в самую жопу. Решают её по разному, автолевелинг, пожалуй, наиболее простое решение, т.к мир просто будет становиться сложнее вместе с твоим ростом. На самом деле, это далеко не так ужасно, как может показаться - например, по мере развития персонажа ты встречаешь более опасных врагов или вовсе новые, продвинутые их виды, это даже прикольно, когда враги становятся сильнее, а у тебя вырастает арсенал для их уничтожения. Тут уж зависит от реализации. Когда просто ебашат губок для урона, то да, жопа рвётся. Даже при автолевелинге важно давать игроку ощущение превосходства над врагами.

Ответить