Вудуисты - кибер-террористы?

!!!ВНИМАНИЕ!!! ВОЗМОЖНЫ ЛЁГКИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

Вопрос вкратце:

Убили ли вы Вудуистов, или оставили их в живых? Если да/нет, то почему?

Вопрос углублённо:

Как вы думаете, какие они на самом деле цели…

55 показов
68K68K открытий

Я вот одного понять не могу. В мире игры сказано (в квесте "Я-Автомат") что для искинов нужны огромные вычислительные мощности. Возникает вопрос, откуда у диких ИИ такие вычислительные мощности. Учитывая, что чёрный заслон не позволяет использовать аппаратуру обычных пользователей, непонятно как ИИ существуют. Допустим они существуют на всяких заброшенных базах, но что мешает их уничтожить физически. Учитывая, что угрозы вторжения диких ии в материальном мире нет, следовательно у них нет производственных мощностей, возволяющих создавать оружие или хотя бы вычислительные мощности. Получается, дикие ИИ это как демоны варпа, но демоны варпа существуют в имматериуме, а дикие искины - в сети. Почему нельзя уничтожить аппаратуру диких искинов. 

Ответить

Есть предположение, что в следующим DLC мы и будем как раз заниматься уничтожением этого "Микоси" аka "Душегуба" для освобождение всех заточённых в нём человеческих сознаний. Ведь именно только по такой логике можно остановить процесс превращения Ви в Джонни, поскольку именно этот Душегуб отдаёт "приказы" биочипу, который в нас встроен.

Ответить

Это один из первых вопросов, которые я задал сам себе после прохождения ветки Вудуистов. Тоже не понимаю этот момент, но мне кажется, что там всё же есть какие-то нюансы. К примеру, если не искать ответа в лоре игры, то можно предположить, что эти искины сами создали для себя эту среду обитания, которая находится за гранью нашего понимания. Как "живой" пример - Альт, которой как человека уже давно нету, но она всё равно существует в своём мире, или Делаймейн, в одной из возможных концовок его линии заданий (доступной только с интеллектом 10+), отделяется от своего основного ядра, и становится чем-то независимым, свободным, на подобии человеческого разума, процессы которые тоже есть за гранью нашего понимания.  

Ответить

Так же, исходя из твоего коммента, можно предположить, что за всем этим стоит какой-то гос. заговор для полного контроля сознания каждого человека на планете, или что это всё-таки так называемый Микоси, за создание которого стоит сама Арасака. Вот х*й знает, реально)

Ответить

Вопрос это не новый. Есть популярный ответ - в мире киберпанка серверная инфраструктура так развилась и вируализировались, что фиг поймешь какие контейнеры/лямбды в каких виртуалках крутятся на железе автомата для продажи конфет.
Процессоров так много, что произошел качественный скачок и понять на каком именно железе исполняются дикие искины не возможно. Они и сами могут этого не понимать.

Ответить