На NexusMods вышел мод, позволяющий принудительно отображать кнопки от Dualshock/Dualsense в CP2077 (Steam)

Как для проводного, так и для беспроводного подключения

Собственно, ссылка на страницу мода:

Собственно, до этого отображение кнопок от геймпадов Playstation можно было включить без всяких модов, но только для геймпадов, подключенных проводным способом. Для этого достаточно было в настройках Steam в пункте "Контроллер" - "Основные настройки контроллера" снять галочку "Пользовательские настройки Playstation". Вроде как (сам не проверял) отключение ввода Steam для самой игры (Библиотека - Cyberpunk 2077 - Управление - Свойства - Контроллер - отключить систему ввода Steam) приводило к тому же самому.

Но для контроллеров, подключенных по bluetooth, данный способ не помогал, и кнопки в игре отображались от геймпада Xbox. С этим же модом ситуация исправляется.

Установка мода расписана на самой странице, но если коротко, единственный файл из архива (basegame_psprompt.archive) нужно положить по указанному пути - [ваша папка Steam] \ steamapps \ common \ Cyberpunk 2077 \ archive \ pc \ patch \
Удаляется мод банальным удалением этого же файла.

Если у вас GOG-версия игры, то можно попробовать использовать Стим в качестве лаунчера, или спросить на странице мода в разделе "Вопросы", или же в Дискорде разработчиков мода.

77 показов
3.4K3.4K открытий
2 комментария

Можете объяснить почему такую функцию не пихают в игры по умолчанию?

Ответить

Если честно, я сам в недоумении, вроде игры крайне хайповые, а вот разработчикам похер. Тут вот на поддержку беспроводных геймпадов забили, в Red Dead Redemption 2 (может слышал, небольшая инди игра от неизвестной конторы) на старте не было горизонтальной инверсии в управлении.

Ответить