Cyberpunk 2077: о Таро в финале игры, часть 1. Спойлеры!
Cyberpunk 2077: о Таро в финале игры, часть 1. Спойлеры!
5757 показов
33K33K открытий
88 репостов

Откуда посыл о злых корпорациях, если в любой концовке у тебя только один выбор: либо умереть через полгода, либо оцифроваться? Жестокий выбор тебе дадут в любом случае.
И он вводит в депрессию даже без Арасаки. Либо от того, что ты умрешь, оставив близких в одиночестве, либо от оцифровки (станешь частью кода Альт,  Джонни будет жить  с чувством сожаления и разочарования). можно еще и свое тело отдать Сильверхэнду, но тут особо ничего не меняется, тот же депрессняк


Я конечно понимаю, что концовка за Арасаку жуткая, а если Такэмура жив, то еще и грустная. Но для Ви особо ничего не меняется : оцифровка либо жизнь в депрессии. 
Получается, что практически тот же набор карт можно использовать в любой концовке, потому что суть в них одна и та же. Разница только в деталях, которые ничего не меняют, по сути. 

Но текст мне понравился.

Ответить

Проспойлерю свою же собственную 2-ю часть статьи: концовка Дьявол - во-первых, единственная, где герой не может уйти за Черный Заслон с Альт (а про Альт мне тоже есть что рассказать), и единственная с настолько темным предсказанием в титрах. По раскладу, где герой оцифровывается с Альт, трактовки карт совершенно другого рода - там есть конкретная такая надежда во всех значениях, и только в Дьяволе сплошная чернота. Поэтому так)

Ответить