Cyberpunk 2077: о Таро в финале игры, часть 1. Спойлеры!
Cyberpunk 2077: о Таро в финале игры, часть 1. Спойлеры!
5757 показов
33K33K открытий
88 репостов

По-моему, расклад Мисти можно трактовать только на основе описания карт в игре. Карта "Шут", что в начале, что в конце означает одно и то же.
А именно: Ви дошёл до конца одного пути, взаимодействие его сознания с сознанием Джонни полностью изменило Ви, и перед ним открылся новый путь, который опять должен полностью его изменить. Отсюда и "Ох!" Мисти в финальных титра. Первый раз это печально закончилось для Ви.
"Луна" -  криогенный сон,  один выбор.
"Верховная жрица" - путь на Землю,  второй выбор. Тут интересней. Это может быть и работа с Ханако Арасакой по её предложению, а может быть и искин Альт Каннингем.

Ответить

Порой описание карт в игровом меню не сходились с тем, что говорила сама Мисти (поскольку они дают только общий мотив карты) - за игру она делает несколько предсказаний, иногда попадались одни и те же карты, которые она комментировала по-разному в разных предсказаниях. Поэтому трактовать чисто по тому, что есть в игровом меню - сложно, и слишком размыто, поскольку разработчики явно пользовались широкими источниками при создании этой линии в игре..
По поводу Шута - по сути, Путь Шута должен заканчиваться картой Мир, и если это не так - что-то в этом пути пошло не по плану. По сути,  игре Шут доходит до Мира только в одной концовке) Но об этом - в следующий раз. По поводу двух выборов в разных картах этого предсказания - в других концовках тоже 3 итоговые карты, не считая заглавной для концовки, и там выборов просто не предусмотрено. Если в любой другой концовке выбрать передачу тела Джонни - выходишь на Умеренность, где тоже 3 карты, и никакого альтернативного выбора) Так что нет, похоже, что и все 3 карты нужно рассматривать как цельную картину.

Ответить

 "Луна" - криогенный сон.

Это вовсе не криогенный сон, а запирание конструкта личности V в Микоши, как заперты там все "трофеи" Сабуры (включая Джеки, если отправить его тело к Виктору). Без прав и свобод под полной властью корпорации, которая воспринимает V исключительно как средство для достижения только лишь своих целей. Ни благодарности, ни сочувствия никто из выживших членов семейства Арасаки не испытывает ни к кому.

Тело V при этом погибает, как и оригинальное сознание. Хотя, не исключено, что Арасаки как-то использует пустое тело опытного наёмника. Как знать. Прав у ГГ всё равно нет после подписания контракта, теперь он/а лишь вещь (в реальности такие контракты невозможны в принципе, к слову, но V не в реальности).

Ответить