Расскажите нам свою историю: конкурс историй в подсайте Cyberpunk 2077

Доброе утро, Найт-Сити!

Расскажите нам свою историю: конкурс историй в подсайте Cyberpunk 2077
2020 показов
3.7K3.7K открытий
77 репостов

расскажите о том, какой путь прошел ваш главный герой2012 — ждал
2013 — ждал
2014 — ждал
2015 — ждал
2016 — забыл про него
2017 — ...
2018 — ...
2019 — ...
2020 — вспомнил, но уже не ждал
2020.12 — релиз! Радовался как ребёнок... что не купил игру! Читал тонны хейта, ловил лулзы со срачей и видосов с багами
2021.01 — решил купить в магазине "У Хаттаба", посмотреть насколько всё плохо
1.1 — не запустилась. Я был настойчив, решил что на патчах буду проверять, пойдёт ли, очень уж хотелось оценить ~масштаб трагедии~ ой, простите — совершенство первой тру-некстген игры вживую, как говорится "тыжнеиграл", а платить за это не хотелось (решил что лучше "вложиться" в алкаша и бабника Йоко Таро, чем в поляков).
1.11 — не запустилась
1.12 — не запустилась
1.2 — свершилось чудо!

Начал за корпората, 40-50 фепсов на максимальных настройках в помещениях.

Дошёл до кабинета шефа, взял флешку, вышел, сел в воздушный дилижанс. Робот мне грит "выбияйте места назнасенея", а на экране нет ничего — ни диалога выбора, ни возможности выйти из аппарата, ни пропустить этот момент.

Перезагрузил автосохранение из кабинета шефа, переслушал диалог, подхожу к выходу из кабинета — дверь не открывается, кнопки не срабатывают, выйти не могу.

Перезагрузил ещё более раннее автосохранение, всё снова прошёл, вышел из кабинета и, славатибехоспади, улетел!

Словил флэшбэк с подгружающихся как в первом Rage текстур, посмеялся. На этаже своей квартиры грохнул гопника, который на меня быканул, тут же заспавнилось штуки четыре копа в пустом и тесном коридоре, вынесли меня.

Загрузился, гопника не трогал, немного побегал по этажам здания, поймал себя на мысли, что собирая тонны говна по мусоркам отыгрываю Гаруспика из "Мора", завязал с этим делом.

Что-то там поделал, прозевал от скучной стрельбы и отсутствия различий в пушках, бабу изо льда достал, опять что-то поделал. Но, когда пришёл к Джуди, уселся в кресло и эти две дамочки начали ЕЗДИТЬ, БЛЯТЬ, ПО КАБИНЕТУ, СИДЯ, БЕЗ АНИМАЦИЙ, я решил что долго я не смогу это продолжать проходить.

Прошёл потом ещё квест где нужно "Болт" забрать, всех там положил, в очередной раз убедившись что стрельба — говно и "сделал рефанд" Хаттабу в магазин.

True story.

Ответить