ESL One Berlin Major 2023 - краткий обзор первого дня

Немного комментариев по каждому туру первого игрового дня ESL One Berlin Major 2023. Давайте взглянем, кто же порадовал и огорчил зрителей на старте групповой стадии.

ESL One Berlin Major 2023 - краткий обзор первого дня

В первый день групповой стадии было проведено 16 встреч формата bo2, по 8 в каждой группе.

Результаты первого тура группы А
Результаты первого тура группы А

Результаты группы А в первом туре оказались весьма ожидаемыми: LGD в двух напряженных матчах одолела своих оппонентов из Execration, EG и GG разменялись весьма быстрыми картами, а 9Pandas, несмотря на отсутствие Solo, отлично показали себя против TSM (что на мой взгляд неудивительно, так как Роджер отличный исполнитель, а координаторов в команде хватает и без Алексея - эту роль на себя вполне способен забрать Антарес и Рамзес). Неприятно удивила на первой своей карте команда Betboom, продемонстрировав крайне беззубую игру против Aster, играющих со стендином в виде незнающего китайского Сумаила. После окончания первой карты складывалось ощущение, что BB проведут этот мажор в лучшем случае на уровне предыдущего, однако ко второй карте команда проснулась, а Nightfall получил своего сигнатурного Phantom lancer и сравнял счет в данной встрече.

Резульаты второго тура группы А
Резульаты второго тура группы А

Второй тур группы А оказался достаточно односторонним и почти все встречи закончились со счетом 2-0. В этот раз снова приятно удивили Aster, очень уверенно обыграв фаворитов в лице Liquid на первой карте и забрав еще одно важное очко в копилку. Betboom провели очередные 2 карты с PLом и одержали закономерные победы - возможно после этого данный герой отправится в бан уже в первой стадии, так как Егор Григоренко на нем выглядит слишком уж опасно в любой пик. GG и EG на классе обыграли своих оппонентов в виде LGD и Execration со счетом 2-0 без какой-либо интриги.

Группа А, конец первого игрового дня
Группа А, конец первого игрового дня

Итоговые результаты группы А на ваших экранах, пока все складывается довольно закономерно. Сложно делать какие-либо предсказания по результатам первого игового дня, но я все же попробую: пока вижу в топ 3 GG, EG и liquid, а в борьбе за 4 место 9Pandas, Aster, LGD и BB. Думаю, что второй день даст больше пищи для размышлений по поводу расположения команд в таблице, а пока переходим к группе Б.

Результаты первого тура группы Б
Результаты первого тура группы Б

В первом туре группы Б результаты большинства встреч также оказались весьма предсказуемыми. Талон c Бисткост, также как и Тундра со Спирит, не смогли выявить явного фаворита в своих матчах. В первом случае нас ждал размен камбеками в лучших традициях ЮА и ЮВА доты, а во втором карты вышли достаточно однокалиточные, что впрочем не сделало их сильно хуже. SR в очередной раз показали готовность к патчу и справились со своими противниками из IG на обеих картах. Неожиданно хорошо выступили OG, приехавшие на турнир с двумя заменами: команда достаточно уверенно одолела Team SMG со счетом 2-0.

Результаты второго тура группы Б
Результаты второго тура группы Б

Второй тур группы Б вышел немного интереснее первого: OG и Tundra показали неоспоримое превосходство Европы, одолев своих китайских визави со счетом 2-0. Если для Тундры такой результат был вполне ожидаем, то OG действительно удивили и зрителей и аналитиков. Спирит и Шопифай показали отличные игры, окончив очную встречу со счетом 1-1 и не выявив четкого лидера. С таким же счетом, на удивление, закончилась и встреча Beastcost и SMG, хотя аналитики пророчили легкие 2-0 для коллектива из Перу после невнятной игры SMG против OG. MidOne практически в соло привел свою команду к победе, выступив на первой карте со счетом 17-2-9 на Timbersaw.

Группа Б, конец первого игрового дня
Группа Б, конец первого игрового дня

Итоговые результаты группы Б также оказались весьма предсказуемыми, кроме выступления OG. В первой четверке уверенно закрепляются SR и Tundra, чуть ниже оказались Beastcost и Spirit. На мой взгляд именно так и будет выглядеть итоговая четверка по окончанию групповой стадии. Несмотря на успехи OG в первом игровом дне, оппоненты у них были не самые сильные, а Spirit, как мы знаем, обычно разгоняются по ходу турнира. Несмотря на эти предоположения, не исключаю переигровок за виннера между OG, Spirit и Talon - все эти команды сейчас можно ставить +- на один уровень. Китайцы и SMG сейчас выглядят однозначными аутсайдерами, как впрочем и предполагалось еще до начала турнира.

Следующие матчи стартуют сегодня в 13-00 МСК, не пропустите!

ESL One Berlin Major 2023 - краткий обзор первого дня
1.6K1.6K показов
176176 открытий
Начать дискуссию