В Dota 2 появилась команда ускоряющая подключение к матчам

В первую очередь она должна помочь слабым компьютерам.

В Dota 2 появилась команда ускоряющая подключение к матчам

Несколько часов назад, в сабредите доты, представитель Valve поделился с пользователями некоторыми новостями касательно новой возможности.

Разработчики добавили в игру новую консольную команду, которая повышает скорость подключения к играм. Как заявляет Джефф Хилл, автор поста, игрокам придётся пожертвовать скоростью запуска клиента доты. Так же, так как функция экспериментальная, люди могут столкнуться с чёрным экраном при загрузке игры.

Сегодня мы добавили новый экспериментальный параметр запуска — «-prewarm». Когда активирован, он будет загружать ресурсы, необходимые для игры, до появления главного меню. Это ускорит подключение к матчам, особенно на слабых устройствах.

Однако первый запуск клиента будет проходить немного дольше. Если при загрузке вы сталкиваетесь с чёрным экраном, попробуйте эту функцию, введя -prewarm в строке с параметрами запуска.

Спасибо вам и хорошего дня!

Джефф Хилл, Сотрудник Valve
996996 открытий
7 комментариев

Да вроде прошли те времена когда кто-то мог не успеть загрузиться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В основном проблема исправилась с выходом Reborn и переходом на Source 2. Раньше у тебя игра начинала грузиться после подключения к матчу и вот это ожидание загрузки 1-2 людей было частым. С реборном они добавили то что у тебя грузится игра в момент начала поиска и так быстрее стали загружаться люди и проблема почти полностью решилась. А сейчас можно игру загрузить прям сразу на запуске, жрёт больше ресурсов, но зато быстро грузишься

Ответить

Не-а. Через три-четыре года после реборна впервые столкнулся с тем, что игра значительно потяжелела. Мне приходится приходится локально лобби создавать для подгрузки карты, прежде чем идти в ММ.

Ответить

Я загружаюсь быстро, но иногда игра крашится просто во время загрузок(причем и перед самим матчем, и после стартового ролика перед меню.

Ответить

Помирает постепенно хард, скорости не хватает.
Было тоже самое, первая катка долго грузилась, последующие моментально. На новом ссд проблема исчезла.

Ответить