Отношения между Марсом и Валорой

У них всё не так хорошо, как хотелось бы.

Отношения между Марсом и Валорой

Совсем недавно в Dota 2 был добавлен новый персонаж под названием Dawnbraker. Сразу после выхода многие фанаты решили, что именно она и является возлюбленной Марса о которой он говорил в своих репликах найденных в файлах игры ещё очень давно.

Раньше многие думали, что Valve готовит к выходу некую Валькирую, которая и должна бы сыграть роль любимой Марса. Однако все ошиблись и под кодовым именем «Valkyrie» спряталась именно Валора, что подтверждают названия её файлов.

И вот совсем недавно фанаты смогли узнать, что именно к ней и относились фразы красного война. У Валоры также есть к нему несколько реплик, однако для Марса всё оказалось не так радужно, ведь она его просто не помнит.

Перевод реплик

Марс

  • «Снова вместе. На этот раз все будет по-другому, я обещаю!»
  • «Куда же бежит время, моя дорогая? Тебя не было слишком долго…»
  • (Умирает) «Валора, любовь моя... Я подвел тебя.»
  • (Убийство Марса) «После всего того, что я для тебя сделал!»
  • (Убийство Валоры) «Я не вижу твоих ран из-за слез на глазах…»

Валора

  • «Кем бы ты меня ни считал, Марс… Я не такая. Я думаю.»
  • «Для меня многое из древних времен потеряно, Марс… Но я помню свержение Континуума.»
  • «Арес (Настоящее имя Марса)? Мои извинения. Вы очень похожи на кого-то, кого я когда-то знала.»

Исходя из той информации, что я мог прочитать, выходит, что Марс и Валора вместе сражались против мистической фракции под названием Континуум, где Арес полный цикл ульторийской луны бился с неким Шерагндаром.

Скорее всего, они смогли победить, однако Дети Сияния отправили Валору выполнять часть некого плана против тьмы и хаоса. Но та не смогла совладать с великой силой, которую хотела заполучить. Дети Сияния исчезли и ей пришлось уснуть на несколько тысячелетий, пока не попала на одну планету, где смогла проснуться и вернуть себе силы.

И видимо из-за этого она практически ничего не помнит о Марсе. Некоторые предполагают, что это ее призрак с некоторым воспоминаниями настоящей Валоры, а настоящая погибла ещё в космосе.

Стоит также отметить, что у неё есть прадедушка — Keeper of the Light, он же Эзалор. Оно и не удивительно, ведь Дети Сияния взяли в свои руки борьбу с тьмой и хаосом начатой им (он привнес первый свет в галактику. Возможно он и является Хранителем). Они создали специального для этого Валору.

Фразы к Эзалору

  • «Прадедушка, я покорена твоим светом.»
  • «Ты все исправишь, прадедушка? Если бы ты только хотел вспомнить, как…»
  • «Интересно, прадед… Ты хоть знаешь, кем стали твои дети?»
3K3K открытий
15 комментариев

Забавно, что КОТЛ по лору крутой и сильный, а в игре это дед на плотве, который дохнет от любого дуновения ветра

Ответить

Так там всех по лору уравнивает в силе на этой битве и поэтому сопливый ёж способен победить Первородный Свет Вселенной.

Ответить

Там же по лору это объясняется тем, что древние уравнивают силы всех, кто находится на поле битвы. Так бы Титан давно бы уже всё закончил)

Ответить

По лору древние уравнивают их силы, ведь тогда бы инвок всех нагнул)) Шучу, Рубик! 

Ответить

Сейчас увидел её фразу к Текису, похоже разрабы рил над нами смеются
It's amazing, Techies. You're so annoying even gods fear you.

Ответить

Марс и Валора вместе сражались против мистической фракции под названием Континуум, где Арес полный цикл ульторийской луны бился с неким Шерагндаром.Давно в Доте такой лор? Я изредка поигрываю, да пару лет назад лорные видео смотрел, но чтобы так запутанно всё было...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить