Турнирные операторы отменили правило разрешающее тренерам консультировать игроков во время матча

Это произошло после жалобы N0tail на Alliance.

Недавно турнирные операторы из Западной и Восточной Европы в лице DreamHack и ESL разрешили командам, чтобы тренер присутствовал во время матча и мог с ними разговаривать. Однако не всем это новое правило понравилось.

После матча Brame против Alliance люди заметили, что новый тренер Альянса Питер «ppd» Дагер помогал своей команде советами, хотя раньше таким заниматься было нельзя. Жаловаться стали некоторые пользователи Reddit, после чего к обсуждение присоединился Йохан «N0tail» Сундштайн.

Игрок написал несколько твитов с критикой направленных в сторону Alliance. Он сказал, что команда могла бы поступить иначе, так, как поступают другие команды во время турнира.

Никогда не разрешали общаться с тренером при игре в доту. 0 уважения к людям, которые обманывают, то же самое было, когда люди использовали макросы и говорили «не против правил» или «мне все равно нужно знать, когда это использовать» LOL


Это предлагали во время TI9. Они сказали нет.

Йохан «N0tail» Сундштайн, Капитан OG

На критику ответил игрок команды Николай «Nikobaby» Николов. В своём твиттере он также отнесся к ситуации с иронией назвав себя «BigCheater».

Вы называете нас пусси и обманщиками, хотя понятия не имеете о правилах. Вы — отличный пример того, как должен действовать один из «величайших» игроков в доту.

Николай «Nikobaby» Николов, Керри Alliance

Многие пользователи сходятся во мнении, что это вина ни турнирных операторов и Alliance, а самих Valve, которые не проконтролировали ситуацию и вообще допустили подобное.

I hate cheaters.

That said, Alliance were not cheating. They were specifically following a rule communicated to them (which they initially fought against), which they clarified and used very transparently.

If any anger needs to be channeled, it's at Valve or the TO, not [A].

Однако уже сегодня ESL и DreamHack объявили об изменении правил. Теперь тренер не может общаться с командой во время игры, а только на стадии драфта и во время паузы между картами.

@ESLDota2 Secrekt back to top1 for sure
942942 открытия
10 комментариев
Автор

Я заметил в черновике одну интересную новость, однако она скорее связана больше с CS:GO и Valorant, но и о Доте там есть интересная информация. Получится немного желтушно и без пруфов, но новость интересная. 

Ответить

Кидай, чо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Где-то читал претензии что кто-нибудь из ветеранов Доты на тренере сможет, если и не протащить, то сильно поднять результаты каких-нибудь новичков.
В общем, что скилл самой команды будет иметь меньше значения. Вот.

Ответить
Автор

Где новость о новом тренере Alliance? Ответ: да

Ответить

Как же биг дедди ноет, пиздец

Ответить