eto ya зарегистрировалась на фестиваль

The Oatmeal
The Oatmeal

UPD: Ох, была не была, вот моё январское творение на twine:

Ну и чтобы было интереснее тем, кто собирается впервые браться за twine, вот, как это всё выглядит со стороны:

Вы можете видеть небольшой (ха-ха) неоптимизированный кусок в середине, но я в то время не знала, как сделать его красивее (до сих пор не знаю).​
Вы можете видеть небольшой (ха-ха) неоптимизированный кусок в середине, но я в то время не знала, как сделать его красивее (до сих пор не знаю).​

Мемы для ситуаций смешных и страшных я умею находить хорошо, а игры разрабатывать — не умею. В начале года я вдохновилась одной статьей на ДТФ и написала очень простой текстовый квест в сеттинге dead by daylight, потом написала сценарий для еще одного квеста, теперь визуального, который мои друзья сделали на платформе ren'Py специально к дню рождения нашего общего друга. Обе игры переполнены локальными мемами и хахосиками, поэтому (окей, я попробую тут говорить честно) свою игру я показывать стесняюсь, а вторую, думаю, не имею права, это же персональный подарок.

С тех пор у меня было очень много идей и очень мало желания для их воплощения. Я знаю, что у меня есть проблема — если что-то не получилось с наскока, я очень расстраиваюсь и никогда больше за это не берусь. За о-очень редким исключением.

Если бы я вела дневник разработчика, посты были бы, наверное, похожи на «Сегодня открыла Юнити. Ох, мать, сколько тут настроек. Открою туториалы. Ох, мать, видео на два часа. Закрыла ютуб. Закрыла Юнити».

Это вообще какая-то первая в моей жизни онлайн-движуха, и мне очень интересно, что из этого может получиться. Но я думаю, что даже если я пойму, что серьезная разработка — это совершенно не моё, то в этом нет ничего страшного. Наверное.

131131 открытие
5 комментариев

Мем смешной, а ситуация страшная.

Ответить

В посте гениальная картинка, а вот ссылок на проекты конечно не хватает)

Ответить

Мемы мне всегда лучше удавались Х) Апдейтнула пост чуточку.

Ответить

Сейчас Локижоки будет показывать нам все свои проекты.

А вообще я чувствую твою боль. Держи пятюню. Надо делать.

Ответить

О да, ютубью помощь нельзя переоценить.
Выложила ссылку на половину из того, о чем была речь в посте! 

Ответить