Brutality. Девлог2: уровни и левелген

Раз игра заявлена как роуглайт - то процедурные уровни ей сделать сам Бог велел, верно? Вот я их сегодня и это самое. Теперь можно ходить по родному (процедурно генерируемому) участку, стучать в грушу и общаться с другими полицейскими:

Содержательно, да.​
Содержательно, да.​

Толку от этого уровня пока никакого (сражаться против собственных же коллег как-то не хочется, а слушать "привет", "пока" и "капитан мудак" быстро надоедает), плюс столы постоянно стремятся загородить дверь, так что в первых демо его точно не будет. Зато будет гетто:

Brutality. Девлог2: уровни и левелген

Есть ещё один тип уровня, но не буду спойлерить.

Все процедурные уровни по сути представляют собой длинный коридор и состоят из серии "комнат". В участке это и правда комнаты (на первом скрине видны качалочка и офис), в гетто -- просто кучки объектов. Например, здесь у нас компания панков и горящая бочка, вокруг которой они грелись (её сейчас заслоняет молодой человек в голубой майке). А могла быть баррикада, из-за которой вас закидают молотов-коктейлями, или заначка с бинтами.

Это не совсем префабы: точное количество и расположение объектов задаётся случайно. Но и полноценные префабы тоже есть. Во-первых, это местный заменитель катсцен — мини-уровень, в котором сидит NPC и что-то вещает.

Прокликать катсцену нельзя, но можно просто уйти.<br />
Прокликать катсцену нельзя, но можно просто уйти.

А во-вторых - в игре есть туториал.

Brutality. Девлог2: уровни и левелген

Осталось только собрать из этого всего играбельную серию уровней, поиграться с балансом, выловить баги и собрать билд. Сущая безделица, ага. Но ближе к выходным™ релиз таки будет.

3333 открытия
Начать дискуссию