ЧТО НЕ ТАК С FORZA HORIZON 5?

Всем привет на DTF!

Я давно думал о том, почему многие вещи разработчики Forza Horizon не исправляют. А многое из того, что было исправлено, сломало что-то еще? Как это было с фоторежимом, который нормально работал до обновления в декабре, потом что-то сломалось и починить нам обещали это к пятой серии фестивальных игр. Так каким же образом связаны баги и разработчики игры? – Давай разберемся и нагнем этих… А стоп!!

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ НА FORZA MOTOSPORT. ПЕРЕД ТЕМ КАК СТАВИТЬ МИНУС, ПРОЧТИ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!

ЧТО НЕ ТАК С FORZA HORIZON 5?

Я давно думал о том, почему многие вещи разработчики Forza Horizon не исправляют. А многое из того, что было исправлено, сломало что-то еще? Как это было с фоторежимом, который нормально работал до обновления в декабре, потом что-то сломалось и починить нам обещали это к пятой серии фестивальных игр. Так каким же образом связаны баги и разработчики игры? – Давай разберемся и нагнем этих… А стоп!

Ты читаешь AWSMGAMES– и, если нужно что-то обсудить, я всегда жду тебя в комментариях! Погнали!

Если лень читать текст, можешь посмотреть видео ниже:

ЧТО НЕ ТАК С FORZA HORIZON 5?

К сожалению, есть такая проблема, как ум и креативность разработчиков. Поэтому свой высер они назвали «не исправляется или это дизайн игры». Я не про саму игру, а про те баги или кривые аспекты, которые можно было бы поправить, но по какой-то причине, они решили этого не делать. Обо всем расскажу по порядку.

ЧТО НЕ ТАК С FORZA HORIZON 5?

Когда я только начал проходить пятую форзу, столкнулся с тем, что получил достижение за открытие всех дорог, хотя по факту открыты были не все. И это считается в компании майков не багом, аааа, фичей. Фича бл*ть. Раньше, когда мы фармили очки техники через джип Wheelys с последующей продажей, нам возвращались очки техники и это было отчасти логично. Сейчас, когда фарм в таком количестве прикрыли, можно было вернуть эту возможность, чтобы продавать ненужные авто и возвращать за них очки автоталантов. А вот в Toyota Supra RZ отсутствует анимация переключения коробки передач и это никого не смущает. Очередной баг, который назван в честь слова «фича».

ЧТО НЕ ТАК С FORZA HORIZON 5?

А что насчет красного кубика с буквой А? Я думаю, что если ты путешествовал по Мексике, то обязательно находили такой кубик. Причем в реальной жизни, этот кубик тоже имеет место быть. И нет, это не фотошоп. Разработчики же с реальной местности все копировали.

ЧТО НЕ ТАК С FORZA HORIZON 5?

Идём дальше и тут разработчики говорят, что в некоторых режимах крыша на кабриолетах не работает, потому что так должно быть. Крыши не всех авто работают правильно, но это не баг. Просто они это так видят. Хотите получить награду за то, что играли во все части форзы до 5ки. Ну так вот не получите. Не из-за жадности разработчиков, а из-за очередной фишки в игре. Ладно, касается это только тех случаев, когда ты уже поиграл в пятёрку и запустил впервые другие серии игр. Но ты все равно ничего не получишь.

ЧТО НЕ ТАК С FORZA HORIZON 5?

Я думаю, что у каждого в гараже есть два Jaguar Sport XJR-15, который не получалось удалить, продать, зааукционить, выбросить в окно, сжечь или аннигилировать, а все почему? Я думаю, ты догадался – это фииииичааа. А вот некоторым игрокам повезло ещё больше. Эти люди не могут получить больше 50.000 кредитов за любые события в день. И нет, исправлять это тоже не собираются. Любишь играть - люби и копить на тачку стоимостью пару мультов по несколько месяцев. А самый дорогой автомобиль обойдётся в пятилетку. Но если хакнешь игру, сможешь пятилетку сделать за три года.

ЧТО НЕ ТАК С FORZA HORIZON 5?

Кстати, если хочешь статью на тему «самые дорогие авто в форзе», просто маякни об этом в комментариях! Хочешь ещё один прикол? Разработчики назвали фичей парящие деревья и кусты с заборами и не собираются их исправлять. А че, тебя же не смущает, вот и их тоже не смущает.

ЧТО НЕ ТАК С FORZA HORIZON 5?

Возле сцены Horizon Street можно провалиться в землю, но это ни в коем случае не баг, просто самовыражение внутри игры. Большинство настроек в игре, например, настройки контроллера, не сохраняются, если перейти с ПК на консоль и обратно. А вот награда "Ты чемпион" может разблокироваться чудесным образом после поражения в сезонных играх фестиваля, хотя условие говорит о выигрыше в гонке Horizon Open. Кто катал во все серии ранее, знает, что во второй и третьей серии можно было не найти сундук с сокровищами, из-за тупого скрипта, который не срабатывал. Я, конечно, не разработчик, но почему нельзя было прикрутить к появлению сундука скрипт, который пытался бы снова запуститься при перезаходе в игру?

ЧТО НЕ ТАК С FORZA HORIZON 5?

Экспедиции тоже не починили. Если пытаться проходить их в колонне, то они будут баговать одна за другой. Приходится выходить из колонны, в оффлайн, потом обратно в онлайн и только тогда, оно заработает должным образом. Фича, не иначе. И как заверяют разработчики, они планируют пополнять этот список новыми и интересными вещами. Я прям вижу, как фан сообщество игры начнет закидывать разрабов кактусами, просто назвав это фичей, с*ка. В следующий раз поговорим про то, что действительно нужно исправлять и волнует игроков в Forza Horizon.

Ты можешь накидать в комментариях то, что не нравится именно тебе. Давай пообщаемся!

Ты читал AWSMGAMES на DTF! До новых встреч, братюня!

1313 показов
3.7K3.7K открытий
50 комментариев

То есть, весь сырбор из за двух багов, которые при всем желании невозможно найти если не искать целенаправленно? Это провал года! Оформляю возврат, иду в суд, пишу в вконтакт и сообщу соседям.

Ответить

Фоторежим-все никак не починят. Проблема "мокрого" экрана заменилась "мокрой" лобовухой. С освещением или с эффектами косяк-на кабриолетах в вечернее время слишком темно, хотя должно быть наоборот.
Крыши кабриолетов-столько было слов, а в итоге крышу сложить можно буквально у десятка машин, остальные машины такую возможность не имеют, типа мазды мх5 всех поколений, бмв z4. Вообще пятая форца это такое наебалово ожиданий и даунгрейда по сравнению с предыдущими частями. Физика понравилась, хотя ее аркадной все называют(хотя форца и так по сути является симкадой). Как нельзя было раньше переносить свои тюнинги и ливреи с 3 части в 4, так и с 4 нельзя переносить в пятую, но вкладки зато остались, казалось бы, а нахера? Косяки с приборной панелью, спидометр как врал еще в 3 форце, врал в 4, врет и в 5 части на многих машинах. Про кривую геометрию той же сильвии с15 не буду говорить-все осталось как и было. Возвращаясь к приборкам, зачастую, камера от приборки настроена неправильно, когда переключаешься на нее, часть приборки закрыта козырьками и становится не читаемой, добавь разрабы возможность двигать камеру(как в tdu и tdu2), этой проблемы не было бы. Вообще впечатление такое, что игру отдали на аутсорс каким то индусам. Пятая часть сделана откровенно халатно во многих аспектах. То что работало нормально в предыдущих частях(тот самый фоторежим), теперь поломан и разрабы все никак не починят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там есть раздражающие баги, которые не правятся со старта игры

Ответить

Высосал из пальца. Фоторежим 99% вообще не запускают.

Ответить

Взял с оригинальной статьи с сайта Forza Support. Официально они отказались исправлять все это. Если фоторежим не запускает 99% человек, это не означает, что 99% человек не запускает игру :-)

Ответить

Не знаю актуальной инфы, но в январе игру запустили уже более 15 000 000 игроков. Один процент - это 150 000 игроков. У большинства игр в принципе такой аудитории никогда не было.

Ответить