В чем сила Ёимия? Подробный обзор нового персонажа Genshin Impact

Доброго времени суток, любители Genshin Impact. Предлагаю вашему вниманию обзор на новую пиро-лучницу владелицу фейерверков Наганахоры Ёимию. Гайд поможет понять, что из себя представляет персонаж, как им правильно играть и во что собирать, какие артефакты с оружием подойдут для вашей королевы праздничного лета.

В чем сила Ёимия? Подробный обзор нового персонажа Genshin Impact

Ёимия - огненная DPS лучница и, в отличие от Гань Юй, фокусируется на соло цели через E-шку, окрашивает все свои обычные атаки в пиро. Это позволяет нашей красавице занять первое место среди лучников по урону от обычной атаки. Что касается ее заряженной атаки, то это уже спорный момент. Ёимия выпускает ряд самонаводящихся стрел и урон не настолько радует глаз в сравнении с заряженной атакой той же Гань Юй. Поэтому предпочтительней играть быстрыми атаками, окрашивая их в пиро через Е-шку.

Ёимия специализируется в нанесении урона по одиночной цели с безопасного расстояния. Правильное позиционирование является ключевым моментом. Многое, разумеется, зависит от ваших товарищей по команде. Ёимия, как и любой персонаж атаки, нуждается в хороших артефактах и оружии. Но для начала рассмотрим таланты.

В чем сила Ёимия? Подробный обзор нового персонажа Genshin Impact

Другими словами, наносимый урон будет постепенно увеличиваться из-за пассивного умения. То есть атакуете врага пиро атаками, накапливаете бонус атаки и следите, чтобы в вас не попали. Если попадут любой тычкой, накапливаемый бонус сбросится. Вот поэтому важно всегда сохранять дистанцию.

В чем сила Ёимия? Подробный обзор нового персонажа Genshin Impact

Второй пассивный навык “Летняя заря” увеличивает атаку ваших товарищей по команде при использовании активного навыка “Камнеломка Рюкин”, он же - ультимейт. Кроме того, бонус становится больше в зависимости от того, сколько стаков создано из первого навыка. Поэтому любителям быстро переключать персонажей в пати следует помнить про бонус накапливания атаки.

Наконец, что касается ультимейта. Ёимия взлетает вверх словно птица, ставя метку на одну цель. Что хорошо - метка имеет большой диапазон. А это означает: когда цель будет повержена, то метка перейдет на соседнюю цель. Более того при переключении метка фейерверка останется на поле битвы. Что удобно, так как можно использовать других товарищей по команде, оставив им баф атаки от второго пассивного навыка.

В целом, стиль игры Ёимии имеет определенные условия. Вы должны хорошо держать дистанцию, быстро стрелять и попадать по цели, а также чувствовать время восстановления удара. Это может стать для кого-то затруднением, ведь таргет система в Genshin Impact не идеальна. Но не стоит переживать. Понимание любого персонажа приходит со временем. Просто играйте на постоянной основе и сможете раскрыть эффективность персонажа во всей красе.

Если вы хотите посмотреть видео обзор на Ёимию:

Лучшая соло-таргет лучница?

Ну а если еще здесь остались читать, то переходим к оружию:

В первую очередь рассмотрим 4* оружие. Больше всего Ёимия обрадуется “Ржавому луку”. Играя с этим луком, следует озаботится высоким показателем шанса критического урона. Разумеется, показатель самого критического урона не менее важен. Благодаря такой нехитрой комбинации сможете наносить по соперникам высокий критический урон под своими пассивками. Фактически с максимальным пробуждением “Ржавый лук” сможет превзойти легендарные луки такие как “Лук Амоса” и “Небесное Крыло”.

В чем сила Ёимия? Подробный обзор нового персонажа Genshin Impact

5* оружие из баннера продолжает традицию сигнатурного оружия для нового персонажа. Ёимия - не исключение. “Громовой пульс” буквально создан для нее. Вы определенно почувствуете разницу в сравнении с любым другим оружием. Таким образом, пассивки оружия сфокусированы так, чтобы помочь Ёимии полностью раскрыть свой потенциал с обычных атак.

В чем сила Ёимия? Подробный обзор нового персонажа Genshin Impact

Что касается остального оружия, то можно рассмотреть “Черногорский боевой лук” из магазина, единственное - стоит учесть ненадежную пассивку данного оружия. Кто предпочитает более простое решение, может сходить в кузницу и присмотреться к "Прототипу полумесяц”, особенно если у вас нет проблем с попаданием в слабые места.

В чем сила Ёимия? Подробный обзор нового персонажа Genshin Impact

А вот с новым луком из Инадзумы не все так просто. Да он хорош, НО пассивка требует полную энергию, что серьезно усложняет ситуацию. Можно попробовать сгладить углы, если использовать лук в связке с новым комплектом артефактов “Воспоминания Симэнавы”, 4 части которого конвертируют потерю энергии в урон. Однако, даже в этом случае всплывает много “если” при использовании полного сета.

В чем сила Ёимия? Подробный обзор нового персонажа Genshin Impact

Что же мы имеем по оружию? Очевидно, фаворитом будет сигнатурный лук. Второе место смело занимает “Ржавый Лук”, особенно с пробуждениями. Третье место делит между собой “Лук Амоса” и “Небесная арфа”. Если у вас ничего из этого нет, то рассмотрите вариант с “Черногорским боевым луком” и “Прототипом: полумесяц”

Артефакты

Самый беззаботный вариант собрать на нее, не заботясь о всяких “если” 2 куска “Алой ведьмы” и 2 куска на силу атаки в виде “Гладиатора” или нового сета “Воспоминания Симэнавы”.

В чем сила Ёимия? Подробный обзор нового персонажа Genshin Impact

Второй вариант - полный сет “Воспоминания Симэнавы”. Не хуже, а в чем-то даже лучше. Только следует озаботится кем-то, кто будет заливать достаточное количество энергии. Например, электро путешественник. Но даже при таком раскладе могут возникнуть трудности, особенно если решите ворваться сразу с ультимейта, показав “кто здесь хозяин”. Поэтому рекомендуется иметь батарейку в пати. Ведь сама Ёимия генерирует частицы энергии так себе. Сможете адаптироваться к условиям нового сета? Тогда Ёимия раскроется во всей красе и будет радовать хорошими бонусами с данного сета.

В чем сила Ёимия? Подробный обзор нового персонажа Genshin Impact

Опциональные варианты наборов артефактов, заточенные под определенные пати:

4 куска “Алой ведьмы” имеет место быть - для игры через реакцию пар.

4 куска “Кометы” порадуют Ёимию, если в пати Джун Ли и другие товарищи, создающие щиты.

4 куска “анти пиро” пригодятся, если собираетесь использовать бойкую блондиночку в моно-пиро пати. А как известно, с ее появлением собрать такую команду не проблема.

Статы из артефактов

Необходимо обратить внимание на классические статы для персонажей атаки. В данном случае приоритет на критический урон и шанс критического урона.

Возьмем часы на силу атаки, кубок с пиро уроном, шлем на критический урон или шанс крита ибо помните, что наша Ёимия в идеале должна постоянно критовать, а для этого у нее должен быть высокий шанс крита. Аналогично и в дополнительных статах, разве что лишним не будет и восстановление энергии.

Что по скилам?

Скилы полезные все. Можно повысить каждый до 6-го уровня. Затем сосредоточимся на обычной атаке и доведем до максимума “Вспышку фейерверка”. После чего поступаем так же с ультой “Камнеломка Рюкин”. В самую последнюю очередь улучшаем Ешку “Огненый танец Ниваби”.

Теперь, когда понятен принцип работы Ёимии рассмотрим варианты пати.

Команды

На удивление хорошо будет себя чувствовать в электро командах. Бедные мобы от перегрузки имеют шансы улететь настолько высоко, что получат урон от падения. Хорошим партнером станет Бэйдоу особенно со вторым открытым созвездием, благодаря чему поможет извлечь больше выгоды Ёимии от ее обычных пиро атак с руки. Третий претендент - любой персонаж, кто сможет подзарядить энергией. Например, бюджетный электро путешественник. Закрыть пати сможет бафер/хиллер например Беннет. Неплохо покажет себя Сахароза. Несомненно, можно рассматривать 5* варианты. Кадзуха или Венти на место Сахарозы, а Джин на слот хиллера. Любой персонаж кто может бафать и/или исцелять, а также заливать энергию. Главное знать принцип пати и прочувствовать во время игры кто нужен нашей Ёимии.

Второй тип команды, в которой Ёимии будет комфортно со своими обычными атаками, это - моно-пиро, где закрывать пиро компанию будет Кадзуха. Бюджетный пример: Ёимия+ Сян Лин +Беннет+Кадзуха. Разумеется, Кадзуху можно заменить той же Сахарозой.

Третий тип команды с гео щитами, а четвертый - команда с персонажами атрибута воды для реакции пар. Ёимия+Беннет+Син Цю+Сахароза. И в таких командах надо быть внимательным, поскольку если играть на реакции, то можно упереться в неприятные кулдауны.

Заключение

С первого взгляда Ёимия кажется достаточно простой на уровне ассоциации освоения с Фишиль. Да вот только после изучения всех навыков, артефактов и оружия такой простой уже не кажется. Ёимия может играть по-разному и в каждом из этих вариантов будет эффективной. Уверен, что в будущем появится больше персонажей, с которыми Ёимия достигнет лучшей синергии.

В чем сила Ёимия? Подробный обзор нового персонажа Genshin Impact

А на этом все. Делитесь своими мыслями и опытом игры за Ёимию. Спасибо за внимание!

11 показ
11K11K открытий
83 комментария

Для меня максимально слабый и непонятный персонаж. Как майн дпс слаба, а как семи дпс проигрывает тем же Фишешь или Сян Лин котороми прожал касты, убрал в карман и вернулся на мейн дпс. Ёимию же надо долго держать на поле боя.

Ответить

такое же мнение, моделька симпатичная поролил бы ради нее но уже есть два пиро дд (дилюк\кли) явно некуда ее запихнуть

Ответить

Ну смотрел пару обзоров, с правильными сапами она криты с аа до 80к дает. В основном Аяка для нее нужна, что бы с каждой аа прокать таяние. Ну и это топ гир офк.

Ответить

она под торта отличный саб дд, там как раз ротация получается по 10-15сек и пока у торта ешка докдшится ты набиваешь стаки на пассивку еимии и прожимаешь ульту, я на ней юзаю иназумский лук п5 и 4 знати, со знатью она дает 40% СА тиме, а у меня команда Торт Беннет Синий и Ёимия, тоесть мечики син цу тоже бафаются, сегодня как раз бездну с такой тимой закрыл 

Ответить

В чем сила Ёимия?В том, чтобы ты профукал на нее гарант, и потом грыз локти/донатил, пытаясь выбить кого-нибудь по-настоящему сильного.
(Хотя по дизайну и как персонаж она очень классная, тем кто роллит ради этого мое уважение)

Ответить

Дак вроде еще по её квесту видно было, что она не топ-дпс, и роллить её только если нравится дизайн или плэйстайл зашел. Не думаю, что кто-то на неё сливал примогемы в надежде получить имбу.

Ответить

Секта имени Чаченвагена (и экселя) передает привет всем тем, кто считает Ёимию слабой.

p.s.
От себя: она не зависит от выносливости и ей не нужно бегать за врагами, что прям очень полезно в той же 12-2 с телепортирующимися тварями, её легко собрать в пачку с Беннетом под хил и резонанс, у неё очень быстрая скорость атаки и даже если тычки кажутся слабыми, смотреть нужно на урон в промежуток времени, а не за тычку. В тестовом забеге она кажется слабой, но по факту это не так. 

Ответить