Вышел Modo 14.1

Foundry выпустила Modo 14.1, новую версию своего набора инструментов для 3D-моделирования, анимации и рендеринга.

Обновление добавляет поддержку библиотеки трассировки лучей Intel Embree к новому модулю рендеринга mPath, обещая производительность на современных многоядерных процессорах, «чертовски близкую» к Nvidia RTX GPU.

Foundry также интегрировала в Modo системы Intel Open Image Denoise и новые системы шумоподавления от AMD, основанные на искусственном интеллекте, наряду с существующими устройствами AMD и Nvidia OptiX.

Другие изменения включают в себя поддержку карт вершин и новых режимов отображения Ghost и X-Ray в расширенном окне просмотра Modo.

Также появился новый загрузчик PBR текстур и ещё незавершённый импортер USD.

Полный обзор изменений можно посмотреть в документации.

11 показ
281281 открытие
11 репост
2 комментария

Замечательная программа, чуть ли не самый комфортный моделинг в индустрии именно в модяре. Бешеная кастомизация, скриптинг каждого пука, много приятных деталей в инструментах моделинга. Ждал эту обнову полгода, добавили создание поликов по 2 эджам..
.-.
А еще  эти люди делают рекламку, демонстрируя обувь, отталкивая потанцевальных потребителей. Конский ценник, полтора колеки коммьюнити, технические недостатки, анальная погоня за пиратами самая жесткая среди всех софтин, даже автостол не такой уёбок в этом; устаревший гавнокод который "вот вот" перепишут в итоге просто добили меня, и принял тяжелое решение перейти с этой моделинговой конфетки в говняной упаковке на другой софт. Я верил, что блендер 2.8 пнет фаундри и заставит что-то делать агрессивней и качественней, спустить ценник, в итоге спустя год починили чамфер и добавили новый режим создания поликов. Ахуеть спасибо батя за эту программу черного цвета 21 века..
Я то профан в моделинге, мне до звезд еще далеко, но ради демонстрации возможностей кину работы с артстейшена. Эту прогу любят за фишку под названием rounded edge shader. Долго расписывать что это, да и лучше посмотреть на ютубе, но художник из юбисофта и художник вольфенштейна(работы которых меня и вдохновили сменить блендер на Модо) говорят сами за себя
Ать: https://www.artstation.com/artwork/z9eG6
Двать: https://www.artstation.com/artwork/NrGgd

Ты припоздал, Андрей, но в целом, мог бы и не выкладывать вовсе. Вряд ли эта программа кому-нибудь ещё нужна :( До сих пор горестно..

Ответить

"Эту прогу любят за фишку под названием rounded edge shader." - есть же в любом 3D-пакете, просто называется по-разному. А насчет MODO - было ясно, что продажа его Foundry - самое плохое, что могло случиться.

Ответить