Новый набор инструментов для процедурной генерации деревьев GrowInfinite

Fx Mode представили GrowInfinite, новую коллекцию, позволяющую создавать деревья и растений, а также модель симуляции их роста в Houdini. Набор инструментов позволяет выращивать растения с нуля с множеством настраиваемых параметров. 500$ за бессрочную лицензию или 20$/месяц.

Тулзу можно использовать в других DCC приложениях и игровых движках с плагинами интеграции для Houdini Engine, такими как 3ds Max, Cinema 4D, Maya, Unity и Unreal Engine.

GrowInfinite 1.0 состоит из набора HDA файлов, предназначенных для генерации детальных деревьев, подходящих для использования в эффектах анимации роста.

Пользователи могут управлять формой создаваемых деревьев с помощью процедурных элементов управления плотности ветвей, их распределения и изгиба.

UV карты и смещения генерируются автоматически по мере роста деревьев.

HDA также могут генерировать векторную цветовую информацию на основе параметров роста, которые можно использовать для изменения роста деревьев, управляя гравитацией, шумом, изгибом, смещение.

Помимо создания ветвей дерева, GrowInfinite включает в себя инструменты для роста листьев и коры, уменьшающие геометрию созданных ресурсов.

335335 открытий
11 репост
3 комментария

200 бачей в год на гудини
240 бачей в год на плагин для него

а потом сайды удивляются, чо их все йохохохают))

Ответить

Меня цены на все эти 3d/vfx инструменты всегда поражали.

Ответить