Вышел Blender 2.91.2

Обновление по большей части направлено на исправление ошибок.

Вышел Blender 2.91.2
898898 открытий

Если ты уже прошел какой-никакой курс и разбираешься в интерфейсе, можешь работать с инструментами и модификаторами (ну т.е. знаю как нестабильный джун) - как лучше дальше развиваться? Искать еще какой-то курс или ставить себе задачи, копать инфу целенаправленно под задачи или просто подряд разбирать весь инструментарий?

Ответить

Я в моделировании вообще полный ноль. Даже не знаю, как в эту область вкатываться)

Ответить

Подряд разбирать инструментарий желательно  регулярно в целом вне зависимости от делаешь ты что-то свое или нет) Полазай по артстейшену, посмотри на чужие работы, выясни к чему бы сам хотел двигаться. Если не можешь определиться то попробуй сделать самостоятельно какие-нибудь свои вещи. Поищи концепты пропсов каких-нибудь. Я вот с винтореза начинал после курсов(потратил на него уйму времени и так и не завершил, но по крайней мере делал всё сам и в целом стал чувствовать себя гораздо лучше в 3д и понимать что и как делать).
В любом случае если хочешь двигаться в 3д дальше, надо качать художественные скиллы, понимание формы, материалов, композиции, пропорций, света и прочего. Все это постепенно будет приходить,  но чем раньше займешься своими проектами, пускай и небольшими, тем лучше. Пробуй разные штуки, модель инструменты, мечи, щиты какие-нибудь. Всё что интересно и не очень, в особенности то что не знаешь как делать. Ищи способы это смоделить и понять, такое очень сильно прокачивает:)
В конечном итоге 3д пакет не важен(я вот с блендера на модо пересел), это просто базовые инструменты, и изучать их полезно конечно, но гораздо полезнее применять) Я понял что хочу делать винторез сам, когда просматривая очередной курс для новичков словил себя на мысли что многие вещи сделал бы иначе чем автор,  да и вообще ничего нового не узнаю)
Как-то так. Сорян за длинный коммент.

Ответить

Чувак, этот чувак, что выкатил новость - не обязательно разбирается в чем-то, он просто хотел что-нибудь запостить, всего и делов.
Искать гуру на ДТФ - как алмазы у себя в огороде, сюда за другим ходят )

Ответить

Делай ассеты. Реальные задачи. Желательно более менее разнообразные в рамках выбранного направления.

Практика. А софт выучишь по ходу работы.

Ответить