Sig Sauer отзывает свои винтовки

Компания отзывает все винтовки CROSS Bolt Action Rifle, это связано с неисправностью ударно спускового механизма, что приводит к затяжному выстрелу. Информация для владельцев доступна по ссылке .

SIG CROSS Rifle Sig Sauer
SIG CROSS Rifle Sig Sauer

Иногда так происходит что в новом оружии находят неисправности, и в случае с оружием это может стоить жизни. При нахождении таких проблем обычно начинают кампанию по отзыву проблемных партий или компонентов, а сами проблемы находят пользователи и иногда это даже приводит к серьезным травмам и дорогим судебным последствиям для производителя оружия.

На этот раз это произошло с совсем новенькой CROSS Rifle которая попала на рынок только в конце лета 2020, проблемный УСМ может спровоцировать затяжной выстрел, это когда выстрел происходит не сразу при нажатии на спуск а через какое то время.

SIG CROSS Rifle The Firearms Blog
SIG CROSS Rifle The Firearms Blog

Это не первый крупный отзыв оружия для Sig, в 2018-19 годах при принятии на вооружение Армией США нового пистолета Sig M17, его гражданский вариант мог произвольно выстрелить при падении из-за проблем с УСМ. Оказалось что компания знала про такую проблему и использовала обновленный УСМ для новых пистолетов и модели для армии.

2020 показов
557557 открытий
8 комментариев

 Sig M17, его гражданский вариант мог произвольно выстрелить при падении из-за проблем с УСМРебят, чот сильная пружина, давайте в следующий раз что нибудь по-легче
 CROSS Bolt Action Rifleಠ_ಠ

Ответить

перестарались походу да)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Компания уже почти полностью американская, перевели большинство активов и прав туда, даже закрыли основную фабрику в регмании. А так да, один шериф в сша себе ногу прострелил и от того заварился сыр-бор и все узнали про проблему, даже у нас в тире в Киеве оказался бракованный усм, молотком проверили)

Ответить

Придётся мне вернуть весь их товар)

Ответить

ну я на самом деле собирают их AR-15 покупать после НГ, и винтовочкой их был заинтересован сильно. У них в основном хорошая продукция

Ответить