Цитадель Установки 00

Цитадель была структурой Предтеч, расположенной на Установке 00, где всем массивом Ореолов можно было управлять, а также дистанционно активировать с помощью сверхсветовой системы связи. Она была расположена на краю ядра Установки 00 и защищена множеством выступающих за щит барьерных башен. Цитадель считалась весьма впечатляющим командным сооружением по стандартам Воинов-Служителей.

Цитадель Установки 00

Цитадель представляла собой большое сооружение, один конец которого висел над пустотой ядра Ковчега. Внутри сооружение состоит из длинной камеры с входом на одном конце и центром управления на другом. Вход в Цитадель состоит из пандуса и энергетического моста, ведущего в меньший вестибюль, в дальнем конце которого находился лифт, ведущий в главный зал Цитадели. Холл обрамлен выступающими структурами и голографическими изображениями каждого Ореола. Они отображают состояние поверхностей колец на момент их последнего обновления с помощью Ковчега и являются устаревшими формами колец на десятки тысяч лет.

В дальнем конце этого моста находился энергетический мост, соединяющий его с круглой платформой управления, на которой размещается панель управления Ореолов.

Цитадель Установки 00

В задней части главного зала рядом с лифтом находится желоб, ведущий в шасси цитадели, которые соединены со стеной Литейной. На этих нижних уровнях находится главный пост управления цитаделью. В то время как главный зал предназначен для управления массивом ореолов.

История Цидатели

Избежав разрушения большого Ковчега, ИзоДидакт прибыл на Установку 00 с намерением запустить массив Ореолов и остановить Потоп, который теперь контролировал большую часть галактики. Распределяя все ресурсы с Атакующим Уклоном, Цитадель функционировала как командный узел для сложных действий по координации развертывания и запуска процессов колец. Это было выполнено почти исключительно Атакующем Уклоном, который одновременно присутствовал на Линии Мажино с последним объединенным флотом Предтеч, которому было поручено задержать Нищенствующий Уклон и огромный флот Потопа на время, достаточное для того, чтобы Ореолы открыли огонь.

Цитадель Установки 00

Далее Цитадель можно было увидеть во время событий Halo 3

Цитадель Установки 00

В марте 2555 года Монитор Ковчега 000 Трагическое Уединение с помощью Бобби Кадьяка, действующего в качестве Восстановителя, использовал цитадель, чтобы инициировать активацию массивов Ореолов, чтобы уничтожить всю разумную жизнь в галактике и заставить ККОН повторно активировать Портал в Вои, чтобы он мог послать Стражей для разбора Солнечной системы для материалов, необходимых для ремонта Ковчега.

Цитадель Установки 00
208208 открытий
1 комментарий

Круто, пили еще!

Ответить