Джун-А266. Снайпер, который выжил

видео-версия

Текстовая версия

Джун-А266. Снайпер, который выжил

В этом материале мы разберем историю Спартанца 3 поколения, последнего выжившего из отряда Noble, снайпера, верного товарища - Джуна-А266.

Детство

Джун родился 24 февраля 2524 года в городе Тюмень, который находится в колонии ККОН «Новая Гармония». Как и многие дети, попавшие в программу «Спартанец-3», Джун лишился своих родителей, хотя доподлинно неизвестно, что с ними случилось. 27 декабря 2532 года его, как и еще 300 детей, доставили на планету Оникс – секретный военный комплекс, также являющийся Миром-Крепостью Предтеч. Джун проходил тренировку под командованием Капитана-лейтенанта Курта Эмброуз и Старшего лейтенанта Франклина Мендеза. В 2536 году Джун вместе с остальными Спартанцами 3-го поколения прошел через физические аугментации в возрасте 12 лет.

Фото родного города Джуна, который также являлся мультиплеерной картой для отменённой Halo Online.<br />
Фото родного города Джуна, который также являлся мультиплеерной картой для отменённой Halo Online.

Ранняя военная карьера

В ходе тренировок Джун показал высокие показатели мастерства владения снайперскими винтовками, тем самым заполучив место в «Охотниках за головами». «Охотники за головами» в основном занимались подрывной деятельностью в тылу противника. Они получали улучшенную ПСР-броню (Полусиловая разведывательная броня), в которую были встроены щиты, датчики движения, активный камуфляж. В составе данного подразделения Джун убивал лидеров повстанцев, которые продолжали действовать против ККОН после начала войны с Ковенантом. Из-за своей ценности он, как и небольшая группа Спартанцев-III, были не отправлены на суицидальную операцию «ПРОМЕТЕЙ», где погибла большая часть Спартанцев. После проведения этой операции Джун был назначен в элитный отряд «Noble», которым командует Картер-А259 с заместителем Кэт-B320. Картер лично выбрал Джуна как снайпера и разведчика для отряда. Тем самым Джун получил позывной «Noble-3». К 2552 году в отряде состоят Картер, Кэт, Джордж-052, Эмиль-A239 и Том-A293.

Джун-А266. Снайпер, который выжил

22 апреля 2552 года отряд «Ноубл» был отправлен на Фумирол, чтобы помочь отбить нападение Ковенанта. Во время попытки уничтожить крейсер класса CCS погибает Том-A293, его впоследствии заменили Спартанцем-B312.

Видео битвы за Фумирол и смерть Тома-A293, первого Noble-6

Падение Предела

Данные события хорошо освещены в игре Halo: Reach, и на этом история нашего снайпера должна была закончиться, но неизвестно как после миссии «Груз» Джун отвозит доктора Хелси к базе СВР «Замок» и пропадает. Уже наследующий день к базе подходит «Красная команда» и находит только одну Хелси. Перед падением планеты Джун встретил Эдварда Бака. Кое-как Джун в конце концов сбежал с Предела, став единственным выжившим команды «Ноубл».

Джун-А266. Снайпер, который выжил

Программа Спартанец-IV

К концу войны с Ковенантом Джун вместе со Спартанцем 2-го поколения Мусой-096 был выбран для тренировки следующего поколения Спартанцев. В январе 2553 он встретил бойца УВОД Сару Палмер для того, чтобы завербовать ее в первый класс Спартанцев 4-го поколения. 13 февраля 2553 Джун также предложил Баку вступить в программу, но он отказался, поскольку не хотел бросать свою команду, тем самым став первым человеком, который отклонил предложение стать Спартанцем.

При тренировках нового поколения Джун с Мусой столкнулись с тем, что новые Спартанцы боролись за собственную славу, когда как им следовало бы работать на команду.

Во время тура по «Бесконечности» на нее было совершено нападение повстанцев во главе с Ильзой Зейн – последней выжившей среди испытательной фазы Спартанцев- 4. Джун и Муса дали доступ Спартанцам-4 к "MJOLNIR" 2 –го поколения, чтобы отбить нападение. После прекращения боя за «Бесконечность», Муса сообщил офицерам на борту корабля о формировании нового рода войск - Спартанские Войска.

Управление Спартанцами

В 2554 году успех первого класса Спартанцев-IV позволил Мусе и Джуну начать тренировку большего количества людей в программу. Считая свою неспособность завербовать Бака в первый класс личной неудачей, Джун разыскал его в баре «Заветренный» в Карнаке колонии Драко-III. Они разделили байцзю вместе, чтобы почтить память недавно умершего новичка. Бак утверждал, что его ответ остался таким же, как и годом ранее, пока Джун не сообщил ему, что увеличение финансирования программы позволило остальной части команды Бака стать спартанцами вместе с ним. Когда его опасения были сняты, Бак решил присоединиться к программе. Позже Джун связался и пригласил Коджо Агу и Майкла Криспо, членов команды Бака, в программу.
С началом второго класса Джун с Мусой перенесли тренировки на космическую станцию на орбите карликовой планеты. После получения Спартанцами-IV своих аугментаций Джун был проинформирован, что один из учеников, Хидео Вакахиса, не вернулся с тренировок. Джун отправился на поиски ученика, но нашел лишь его труп недалеко от тренировочной арены. Во время обыска территории на предмет разного рода улик он вызвал медицинскую команду, чтобы убрать тело, попросил администрацию станции изучить записи тренировок, дабы выяснить, кто же виновен в убийстве. После Джун и Муса отправились к Баку, Криспо и Агу, которые находились в своих комнатах, поскольку Спартанцы все еще числились в списке возможных подозреваемых. Джун сообщил, что нашел медальон, принадлежащий Криспо, но последний и его друзья настаивали на том, что он не убивал Хидео. Криспо отметил, что хранил медальон в своем незапертом шкафчике, и считал, что медальон выкрали. Муса отправил Джуна просмотреть записи с камер видеонаблюдения в раздевалке, чтобы найти дальнейшие зацепки. Затем Джун направил трех Спартанцев во временные помещения и приказал им оставаться в комнате до дальнейшего решения.

Расследование вскоре показало, что в убийстве виноват стажер Рудольф Шейн. Джун, Муса и капитан Мариса О'Дей отправились арестовать его, но Шейн ждал их в комнате отдыха станции и пригрозил взорвать всю станцию, если его требования не будут выполнены. Мусе удалось отключить искусственную гравитацию на станции, что привело к сбою детонатора, предотвратив тем самым взрыв. Как только Муса вернул гравитацию, Джун атаковал Шейна и выбил гранату из его руки, но террористу все же удалось вырвать чеку, что привело к гибели капитана Мариса от взрыва и повреждению смотрового окна в комнате. Во время драки Джун и Шейн врезались в иллюминатор и разбили его, их начало втягивать в космический вакуум. Победив в драке, Джун оттолкнулся от груди Шейна и устремился обратно на станцию, оставив перебежчика умирать в вакууме. Тренеры Спартанцев-IV Люси-B091 и Том-B292 стали свидетелями драки Джуна с Шейном из окна и быстро бросились на помощь Спартанцу. Привязанный к шлюзу, Том бросился на Джуна в космосе и сумел схватить его, когда Джун уже потерял сознание, а Люси с помощью привязи втащила их обратно. Все трое были немедленно доставлены в лазарет станции, через несколько дней они оправились от пребывания в космосе.
К марту 2558 Джун все еще вербовал людей в Спартанские войска.

Конфликт с Созданными

В октябре 2558 Кортана объединилась с другими ИИ для захвата галактики. Так к ней присоединился Леонид – умный ИИ, который помогал Джуну во время тренировок новых Спартанцев.

Джун-А266. Снайпер, который выжил

Когда на станцию прибыли Капитан Дейр со Спартанцами Баком и Агу, Леонид сообщил, что он все еще верен ККОН и поддерживает Джуна. В ходе миссии на станции Бак уничтожил Леонида, причислившего его к предателям. Как только ИИ прекратил свою работу, Джун вышел из бессознательного состояния, в которое ввел его Леонид. Бак предупредил его, что проблема ИИ была частью более крупной угрозы. Джун заверил Бака, что уже скоро станция поменяет своё место. Они пожелали друг другу удачи, прежде чем прервать связь.

На данный момент это все, что известно о простом снайпере, прошедшего через всю войну и потерявшего своих боевых товарищей, но не потерявшего духа, а наоборот – став лишь сильнее, что побудило бравого бойца тренировать новых Спартанцев и с верностью защищать ККОН.

44 показа
416416 открытий
22 репоста
1 комментарий

Годный пост, благодарю

Ответить