Кирью Коко покидает hololive

Утро началось с грустных новостей. Коко объявила о своём уходе на специальном стриме (есть субтитры). Она покинет hololive 1 июля. Также было опубликовано официальное заявление Cover по этому поводу и анонсирован прощальный концерт. Перевод и подробнос…

4.9K4.9K открытий

Хоть Каната и проговорила, что будет делать некий разбор постов с реддита. Боюсь, что такого контента мы больше мало увидим.(с переводом и пояснениями мемасов). Вполне могла бы Киара подобное делать, но всё же у EN-отделение труднее коллабиться с японским. Надеюсь всё же, что Коко решила уйти сама, без давления от организации. Так как и в Альтернатив она появилась, что было бы глупо делать, если её собирались "уходить". Наверно, всё же, Китай сильно повлиял на неё, тк как она переживала о том, что если будет делать коллабы с кем-нибудь, то может навредить тем девушкам. Хотя по комментариям и стримам была видна поддержка от её коллег. И надеюсь, что не повториться ситуация с Алоэ, когда удалили всё из твиттера и ютуб-канала, но всё же Коко сказала, что удаление видео не планируется, но то ли ещё будет. Очень смешанные чувства. 

Ответить

Коко решила уйти сама, без давления от организации

Лично я уверен, что так и было. Вчера, конечно, из-за видео одного «инсайдера» начался форс того, что Коко травили Cover под давлением китайцев, но это прям какие-то совсем необоснованные предположения. Да, Cover совершили определенные ошибки в разрешении этого кризиса, но это скорее от неопытности, чем специально.
Мне кажется, что она просто устала от всего этого скандала и того, что ей придется сталкиваться с его последствиями ещё много лет, и решила просто двигаться дальше. Уходит почти сразу после своего дня рождения, что несколько символично.

Но если я ошибаюсь, будет очень грустно.

Ответить