Поездка в Японию после открытия границ для иностранцев. Вопросы

Здравствуйте, с разрешения Dark CyMPAK, я бы хотел задать несколько вопросов касательно поездки в Японию.
Может, актуальные ответы здесь помогут не только мне.
Планируется путешествие в следующем году.
1) Я читал, что лучше брать номера в отелях, чем апартаменты на аирбнб. Какая нормальная цена должна быть на номер на двоих на 1…

8484 показа
680680 открытий

Какая нормальная цена должна быть на номер на двоих на 14 дней?От сезона зависит сильно.
В каком районе лучше всего искать отели?Поближе к центру, на отшибе лучше не брать, там можно заблудиться, английский знает меньше людей, по ночам может быть опасно. А так, на метро можно до любой части города доехать или в соседний город на скоростных поездах. Мы жили в районе Минато.
2 недели хватит, чтобы посетить Токио и Киото/ОсакуСмотря что ты хочешь от поездки. И как планируешь. Какие-то популярные места посетить - хватит. Но в той же Акихабаре можно пару дней бродить, а магазинчики все не будут заканчиваться, ещё и кучу денег просадишь. Просто распланируй поездку детально и большинство мест точно сможешь посетить.
Что касается оплаты? Можно ли там платить мастеркардом?Карточками там тяжело платить, терминалы есть далеко не везде, много мелких магазинов, где только нал. Поэтому сразу в аэропорту меняй деньги на йены, желательно разменять на купюры по мельче. Снять деньги с карты тоже может быть проблематично. Насчет Мастеркарда не скажу, Виза работает.
Еда.Нет универсального совета. Каких-то планирований делать не обязательно, где вывеска понравилась, зашел - поел. Везде вкусно, но может вечерком днище отстрелить с непривычки.
jr passЕсть калькулятор https://www.japan-guide.com/railpass/ Посчитай и прикинь, окупиться или нет.
Где лучше искать старые диски/нинтендо консоли не за миллиард йен?Этим не интересуюсь, но у Сыендука был видос на тему, можешь глянуть на ютьюбе, ну или просто в интернете посмотреть, думаю есть даже гайды по таким местам.
Какие советы можете дать из личного опыта.Возьми разговорник. Что нибудь от живота. Если есть тату, постарайся их спрятать. Старайся не заболеть в поездке. Вечерами не шатайся по темным улочкам. Следи за вещами в людных местах. В питейные заведения лучше не ходить, саке можно в любом ресторане бахнуть, а вот местные пьянчужки, это какой-то отдельный вид и не очень приятный контингент. Традиционные отели лучше игнорить, ну может на ночь остановится, а две недели на полу спать, спина спасибо не скажет. Если есть деньги, купи своей женщине кимоно, есть не супер дорогие варианты.
Сгоняй за город, посмотри на Фудзи и глубинку. Горячие источники - топ. На Гандама не ходи, если не фанат, издалека и так будет видно. Там много разных фестивалей проводят, посмотри в инете, может есть что на даты твоей поездки, сходи. Очень здоровская атмосфера.
Можно ли податься на японскую визу в консульстве третьей страны?Вроде да.

Ответить
Автор

Поэтому сразу в аэропорту меняй деньги на йены

менять сразу условно большую часть суммы? в аэропорту нормальный курс или наживаются на иностранцах?

Ответить