Токио: Каппабаси-дори

Между Уэно и Асакусой, у подножия Небесного Древа (SkyTree =3), находится вековая улица Каппабаcи, известная в народе как Кухонный городок. Эта улица почти полностью посвящена магазинам с посудой, кастрюлями, сковородками, кухонными принадлежностями, столами, стульями, вывесками, фонарями и многим другим. Около 170 магазинов расположены вдоль улицы и привлекают не только шеф-поваров и владельцев ресторанов, но и местных жителей и туристов, которые приходят, чтобы приобрести посуду ручной работы.

Токио: Каппабаси-дори

Говорят, что Каппабаси был назван в честь Кихати Каппая, который поддерживал каналы в этой области в эпоху Бунка (1804-1818). Его могила находится в храме Согэндзи (более известном как Каппадера) на улице Каппабаси Хондори. А улица Каппабаси появилась примерно в 1912 году, когда несколько торговцев открыли здесь свои магазины, продавая старые инструменты и широкий ассортимент различного оборудования. Из-за частых ливневых дождей обслуживание каналов замедлялось, и существует теория, что Кихати Каппая, выполнявший обслуживание, получил помощь от каппы (мифические водные рептилии-гуманоиды, населяющие реки и ручьи по всей Японии). Людям, увидевшим каппу, начинало везти, и их бизнес процветал. Осенью 2003 года, в ознаменование 90-летия улицы Каппабаси, статуя Каппы была установлена в Карманном парке, парке, зажатом между двумя зданиями на углу перекрестка Каппабаши. Многие верят, что статуя может приносить удачу.

Токио: Каппабаси-дори

В наше время на улице Каппабаcи продается почти все, что связано с кухней и пищевой промышленностью, от личного до профессионального, и включает в себя как японский, так и западный стили, а также даже китайские стили.

Многие местные жители и туристы, приезжают сюда, чтобы найти идеальные японские ножи разных марок и цен. Поскольку существует множество магазинов ножей, сложно найти идеальную пару всего за день. От нержавеющей стали до карбона и лезвий разной формы, покупать или нет, смотреть на все эти разные ножи в одном месте завораживает. Некоторые магазины, такие как Tsubaya, Kamata и Kamaasa, привыкли иметь дело с иностранными покупателями, - эти магазины, который стоит посетить каждому туристу, которому захотелось заиметь японские ножи.

Токио: Каппабаси-дори
Токио: Каппабаси-дори

Ножи, посуда и прочая посуда - лишь часть того, что привлекает посетителей. Здесь можно найти бесчисленное количество образцов продуктов питания, и каждый из этих магазинов имеет свои фирменные блюда и уникальные особенности. От стандартных суши до более сложных блюд, которые вы видите перед ресторанами и кафе, на этой улице можно найти бесконечное количество видов еды.

Помимо посуды, на улице Каппабаcи можно найти приправы разных кухонь. Однако эти приправы предназначены для владельцев ресторанов и шеф-поваров, поэтому продаются они в огромной по объему таре.

Есть еще много товаров, из которых можно сделать хорошие сувениры, например подставки для палочек различных уникальных форм, дешевые японские закуски «дагаси» и щетки для чистки. Эти щетки таваси, например, те, что продаются в Kanaya Brush, изготавливаются вручную мастерами и отличаются отличным качеством.

Улица претерпевает изменения, открываются новые магазины, которые выглядят более современно по своему внешнему виду. Другие уходят навсегда, особенно сейчас, в пандемию.

Токио: Каппабаси-дори

Многие, кто посещает улицу Каппабаси, слишком заняты поиском привлекательной посуды, иногда не замечая, сколько еще интересного есть на улице. Начиная с большой статуи шеф-повара на крыше у входа на улицу, люди могут встретить множество интересных статуй и вывесок. Кроме того, с одной аллеи можно найти красивый вид на SkyTree. Этой улицей можно наслаждаться разными способами, от покупок до возможностей для фото.

Токио: Каппабаси-дори
Токио: Каппабаси-дори

Еще одно место в список для посещения в Японии... Правда когда границы откроются... а они не скоро откроются. Да, я буду ныть об этом в каждом посте.

99 показов
454454 открытия
3 комментария

О, я там был. Мужик сильно удивил, конечно.

Ответить

Спасибо за статью ! Читану позже.

Ответить

хороший материал, но качество перевода хромает

Ответить