Сервер теперь играбелен с Bedrock Edition(alpha, не очень стабильно)

Заходить по адресу mcdtf.tk, порт стандартный(19132), версия - последняя. Зайти можно c iOS, Android, Xbox One и ПК. На ПК предпочитительно использовать Java Edition.

Картинка изначально должна была иллюстрировать кроссплей, но оказалось что зайти на сервера на двух из трёх консолей невозможно<br />
Картинка изначально должна была иллюстрировать кроссплей, но оказалось что зайти на сервера на двух из трёх консолей невозможно

Что может не работать:

  • Торговля с жителями
  • Некоторые станки(ткацкий, картографический, т.д)

Сервер содержится на средства подписчиков на Patreon.

Зайти в дискорд сервера можно тут.

11 показ
1.4K1.4K открытий
21 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Как раз хотел узнать, можно ли играть в Bedrock Edition, спасибо

Ответить

Это один из немногих серверов с кроссплеем между изданиями.

Ответить

Эх, очень жаль, что через bedrock нельзя нормально играть. Появился вопрос: а из-за чего такие проблемы сложились в майнкрафте? Почему bedrock сервера не популярны? Условно плохой sdk на c++ и палки в колёса вставляет Microsoft? Или просто комьюнити не хочет слезать с привычных популярных инструментов для постройки серверов и моддов?

Ответить

У бедрока довольно долго не было официального сервера из-за чего появился зоопарк неофициальных, каждый со своей базой плагинов. Официальный даже когда он вышел был слишком обрезанрый по функционалу. Из-за причин выше у джавы более развита экосистема плагинов, что упрощает их администрирование и поэтому на бедроке их так мало. Просто нельзя например логирование изменений блоков настроить, что очень неприятно. 

Ответить

А через Switch можно?

Ответить

Нельзя, там ограничение на сервера как и на плойке. 

Ответить