Петербургский Большой драматический театр поставит сокращённую версию «Вишнёвого сада» в Minecraft

И это лишь начало. Постановка откроет серию minecraft-спектаклей по мотивам школьной литературной программы.

Об этом БДТ объявил на своей страничке во ВКонтакте — там же есть инструкция для посетителей. Количество зрителей, впрочем, ограничено — посетить виртуальный театр смогут 90 игроков, однако будет и прямая трансляция во ВКонтакте и на YouTube.

Петербургский Большой драматический театр поставит сокращённую версию «Вишнёвого сада» в Minecraft

Постановкой «Вишнёвого сада» Чехова занимается молодой режиссер Эдгар Закарян. Артисты БДТ Ирина Патракова, Виктор Княжев, Максим Бравцов и Алексей Фурманов сыграют и озвучат своих героев в реальном времени на виртуальной сцене. Обещается также участие бота-зомби.

Игроки в Minecraft под руководством архитектора Андрея Воронова отстроили здание театра со всеми его ключевыми особенностями, включая греческий зал и парадную лестницу. По театру также можно будет погулять до начала спектакля.

Сервер БДТ откроется 14 июня в 20:50, а сам спектакль начнётся в 21:00 и продлится 15 минут. Как сообщают организаторы, это будет «ироничный, но достоверный brief знаменитой пьесы». В дальнейшем они планируют поставить в Minecraft и другие пьесы из школьной программы.

1212 показов
11K11K открытий
40 комментариев

Сначала я орнул.
Потом задумался, что все кто ходит в театр с вероятностью в 90% уже смотрели вишневы1 сад, и не раз. Так что не ради актерской игры это будут смотреть) а для "перыоманса" очень годный ход)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вы не понимаете театр. грозу(условную, шекспира того же) тоже ставили сколько раз? думаете ее смотрели только те, кто предыдущие показы не видел? :))

Ответить

хочу аниме по вишневому саду

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не совсем то, да и это манга с дорамами, но мне самому даже стало интересно почитать. Спасибо!

Ответить

Школы в майнкрафт - есть
Досуг в майнкрафт - есть
осталось открыть поликлинику и построить метро в шаговой доступности, и можно будет переезжать в майнкрафт

Ответить