История SunRise City на сервере mcdtf.tk. Глава II

Серия постов про историю города-государства SunRise City

Вид на отель "Shine" с моста Vadim8595
Вид на отель "Shine" с моста Vadim8595
Этот блок временно не поддерживается

Доброго времени суток, мои дорогие читатели. С вами по-прежнему на связи ASTRONOW. Первая часть истории SunRise набрала довольно хорошее количество положительных отзывов, что не могло меня не порадовать и заставить писать вторую часть. Я благодарен абсолютно каждому читателю, кто потратил свое внимание на прочтение той статьи. Мне очень приятен тот факт, что то, что я делаю-не бессмысленно. Скорее всего, некоторому количеству человек я предоставил приятное времяпровождение. Для меня это лучшая награда за потраченное время. Особенно было приятно читать хорошие отзывы о статье (некоторые из них мне приходили в лс в дискорде). Всем спасибо. Постараюсь больше не растягивать и так довольно большой текст. Если вторая часть также наберет хорошие отзывы как и первая-третьей части быть. Итак, приступим!

Глава II, зарождение

После того, как я приплыл на остров, первым делом я решил обустроиться. Я поселился на том самом холме, на котором я впервые ступил на острове. Разложив свои вещи по сундукам, предварительно осмотрев территорию острова, я принялся размышлять о первых этапах постройки города. Я не знал что мне делать. Я пришел к выводу, что для начала мне нужно расчистить территорию города от леса, который был довольно густой, для постройки зданий. Чуть ли не через каждые 4-6 блоков стояли деревья, которые очень плотно расположились по всему острову. Первой моей тактикой была идея вырубить весь лес топором, но, позже я осознал, что это слишком трудная задача. Если бы я пошел на такую работу, это отняло бы у меня 5 часов чистого времени вырубки леса, без перерывов в реальной жизни и перерывов в игре. Я пришел к выводу, что я буду сжигать лес. Но даже такой способ меня полностью не избавил от работы. После массового поджога леса по всему острову оставались пеньки, одиночные деревья, которые приходилось вручную находить и срубать. На полную вырубку леса у меня ушло 3 дня активной игры по 5 часов в сутки. Скажу честно, для меня это было морально трудно. Вырубить лес ради... какого-то города, который еще неизвестно будет ли? Но от вырубки леса я получил очень много первичных ресурсов в виде:палок, бревен, яблок. Это мне пригодилось в дальнейшем.

После вырубки леса у меня появился вопрос:«Какое первое здание мне построить?». Выбор пал на отель, потому что гражданам нового города нужно первичное жилье. Я осознавал, что у меня на данный момент не было времени на самостоятельную постройку, мне нужно было выровнять территорию, да и я строитель никудышный. В чате сервера я начал разыскивать строителя для постройки отеля. Vadim8595 откликнулся на мои поиски, согласившись построить отель. Именно с этого момента SunRise стал становиться собой. Отель задал деревянно-тропический стиль городу. Он был построен примерно за 1 неделю. Vadim8595 отвечал за внешний декор здания, а Sonekawa предложила свои усилия для украшения номеров в отеле. Сказать, что работа была выполнена превосходна-ничего не сказать. Вадиму я заплатил примерно 74 алмаза. Насчет Sonekawa, откровенно говоря, не помню, заплатил ли я. То ли я все алмазы Вадиму отдал, то ли мы с Sonekawa бесплатно договорились украсить здание, то ли я все-таки заплатил Sonekawa за ее великолепную работу-не помню. Но в любом случае, я очень благодарен их работе. Именно благодаря им отель стал великолепным, красивым, тропическим, отель был назван «Shine». После успешной работы Вадима я хотел его видеть в рядах строителей SunRise.

Так как SunRise планировался как тропический город, следующим проектом стал пляж «Омега». Изначально я планировал построить 2 пляжа, «Альфа» и «Омега», но со временем осознал, что одного пляжа для начала достаточно. Идею с подобными названиями для пляжей меня вдохновила находка очень странной постройки, которую трудно описать словами. Она напоминала знак «Омега», она была великолепной. Я не знал кто и зачем это построил на данном тропическом острове, но для меня это был словно подарок судьбы. Архитектурный памятник для города буквально из ниоткуда. Как позже оказалось, эта постройка являлась «Кольцом Приморска», которая построена неизвестным игроком. Данный памятник перенесли из Приморска потому что он не понравился то ли старой, то ли новой власти. Честно говоря, мало знаю об этой истории.

На территории будущего пляжа была гора около 10 блоков высоты. Мы с Вадимом сносили и разравнивали местность около двух дней. Почему же так долго? На тот момент у нас не было топовых кирок с эф5 и прочими ништяками, мы копали камень и землю очень долго. Я использовал 12 тнт, но это особо профита не дало. Около 2-3 дней мы декорировали пляж. Построили зонтики с лежаками, тир, баскетбольные лунки, теннисные столы. Пляж был готов, наступила пора приступать к следующему проекту, проекту, который дал первую известность SunRise...

Немного предыстории. Во время постройки отеля я открыл для себя удивительный мир музыки Nirvana, который по сей день меня вдохновляет что-либо делать. Прямо сейчас, когда я пишу этот текст, я слушаю Nirvana (All Apologies, MTV Unplugged 1993, если кому-то интересно). Долгое время я не знал что дальше мне начать строить в городе. И тут, резкое озарение... Концерт Nirvana на сервере mcdtf.tk в SunRise...

Наверное, я никогда так не загорался какой-либо идеей, как постройкой клуба и организацией концерта Nirvana. Я очень люблю музыку, настолько, что не могу передать словами. Идея концерта меня сильно вдохновила. На следующий день после окончания постройки пляжа я приступил к разработке текстурпака, который смог бы передать музыку в игру. Погуглив около часа всё про текстурпаки, как работают пластинки, в каком формате они должны быть и где находиться, я создал первый текстурпак. Тестовой песней стала Love Buzz-Nirvana. Когда я вставил пластинку в проигрыватель, впоследствии услышал первую игру гитары, я был невероятно счастлив.

Моя идея с концертом в SunRise все-таки возможна в Minecraft. Я мигом позвонил в дискорд Вадиму и заставил скачивать мой ресурспак. Я с гордостью продемонстрировал свою разработку. Вадим, явно, был очень удивлен моей идее о концерте в майнкрафте и полностью ее поддержал. Позже, я показал еще нескольким людям на сервере свою находку в сфере текстурпаков, и от многих я получал положительные отзывы о моей идее с концертом. С этого момента я осознал, что не только я хочу концерта на сервере, но и другие игроки.

Сначала у меня была идея построить современную концерт-площадку как в реальной жизни, но осознал, что это довольно скучно. Хотелось что-то такого домашнего, родного. Я пришел к идее построить клуб из темного дуба и булыжника, осветив сцену лампами. На тот момент у SunRise, и, в частности, у меня, не было много ресурсов, таких как редстоун, лазурит, чтобы сделать лампы. Я откровенно попрошайничал. Практически все игроки сервера каким-либо способом мне помогали. Перечислять игроков, честно говоря, не хочу, потому что я могу про кого-либо забыть и человек обидится. Но в любом случае, спасибо всем за поддержку клуба. Благодаря клубу SunRise набрал свою первую славу. Строили мы с Вадимом клуб около недели. Мы снова расчищали территорию от горной местности, а впоследствии долго экспериментировали с дизайном клуба. Изначальный вариант дизайна клуба был довольно скучен. Булыжник и темный дуб. Мне очень многие игроки говорили об этом, но у меня не было времени заново строить клуб. Однако, Вадим нашел решение проблемы. Он заменил весь булыжник на точеный камень, немного изменил внутренний и внешний дизайн клуба, добавив всякие мелочи в виде стекла, глоустоуна и т.д. Данное решение Вадима спасло клуб от его безвкусицы. Кеношка же предложил название клубу «Колесо Сансары». Нам всем понравилась эта идея и клуб обрел данное название

И вот, близится концерт. Плейлист готов, бармен найден, актеры-артисты найдены. Я, Вадим и Kenoshka являлись участниками майнкрафт-группы Nirvana. Я, собственно говоря, был Курт Кобейн, Вадим-Крист Новоселич, Кеношка-Дэйв Грол. Текстурпак был готов, осталось только ждать выступление, но я осознал, что хочу что-то большее... Я ХОЧУ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ!

И вот, еще примерно 4 дня я стал изучать интернет источники, как же мне все-таки добавить инструменты в майнкрафт. По-началу мне казалось это невозможным, но я все же надеялся на находку какой-либо информации, которая мне раскроет весь секрет встраивания гитары в майнкрафт. Но ее не было. Спустя некоторое время мне пришла бредовая идея:«А что, если мне переделать какой-либо музыкальный мод под текстурпак?». После недолгого серфинга в интернете, я нашел мод «Musiccraft» на 1.12.2. Там были модельки многих муз.инструментов. Гитара, барабанная установка, пианино. Этого мне было достаточно. Я скачал мод и начал копаться в его .jar файлах. В них я нашел похожее строение каталога мода, как у текстурпаков. В моде я нашел текстуры муз.инструментов, оттуда я достал текстуру гитары и пытался привязать к различным предметам в майнкрафте. Трезубец, палка, блок руды угля, ничего не работало, от слова совсем. Я решил снова осмотреть мод на наличие каких-либо файлов, которые могли бы мне дать подсказку как привязать гитару к различному блоку/айтему. В моде я нашел папку с названием «models», и тут я осознал всю свою ошибку... Но это вовсе не перекрыло фонтан моей неимоверной радости. Я наконец понял, в чем моя возможная ошибка. Я забыл добавить модель для текстуры. Я побежал переделывать текстурпак, добавил туда модель гитары, и вот... Свершилось... Настоящая гитара в майнкрафте, без всяких модов.

Модель гитары в моем текстурпаке ASTRONOW
Модель гитары в моем текстурпаке ASTRONOW

Я был очень рад тем фактом, что у меня получилась гитара. Я сразу же кинул скриншоты Вадиму и Кену, ибо я не мог не поделиться такой новостью. И все же, я был озадачен тем, что моделька сработала на блоке руды угля, но вот текстура гитары не наложилась. Целых 2 дня я тщательно пытался разобраться в чем проблема, но ничего не получалось. Я уже был готов отчаяться и забить на текстуру, оставив только модельки в ресурспаке, но я решил попробовать покопаться в тексте модельки, вдруг там что-то есть то, что мне поможет. И, как оказалось, есть. Практически самой первой строчкой было написано, что моделька привязана к текстуре под названием «guitar.png», а я текстурку назвал «coal_ore.png». Я поменял текст модельки, привязал к текстуре гитары, запустил ресурспак, и, наконец, гитара обрела свою текстуру. SunRise был готов к концерту, я разобрался с текстурками и к этому моменту был готов клуб. Я быстро добавил пианино в ресурспак, подкорректировал плейлист, сделал анонс концерта и стал ждать... Ждать 1 мая, 18:00, именно в то время состоялся концерт в клубе «Колесо Сансары». Я, честно говоря, давно так не волновался. Вроде бы обычная игра, майнкрафт, но я хотел правдоподобный концерт в майнкрафте, я хотел развлечь публику, чтобы всем понравился концерт, чтобы зрители его запомнили.

Описать все происходящее на концерте я не могу. Концерт длился около получаса. Во время концерта происходило много забавных событий (например, кто-то протащил мою собаку из клуба до отеля «Shine». Не знаю кто и зачем это сделал, но я посмеялся). Советую вам просто посмотреть запись концерта на YouTube (обязательно прочитайте описание под видео).

8 мая 2020 года, SunRise City объявил себя городом-государством, ввел конституцию на территории города, открыл подачу заявок на гражданство. С этого момента SunRise стал стремительно расти, как территориально, так и по населенности.

На самом деле, SunRise-город, к которому приложили свои усилия каждый игрок. Тот, кто построил свой домик, тот, кто помогал мне в самом начале моего пути ресурсами, тот, кто просто банально поддерживал меня морально. Я хочу сказать спасибо каждому. Абсолютно каждому игроку, который так или иначе помогал развитию города. Отдельное спасибо хочу передать следующим игрокам. Vadim8595, я считаю, можно называть со-основателем SunRise. Именно он всегда был со мной, развивал SunRise, поддерживал мой дух. Спасибо тебе, друг мой. DanOverShot, на данный момент ты сделал не так много для SunRise, но я вижу что ты стараешься, отдаешь себя городу. Спасибо тебе за то, что развиваешь SunRise, также поддерживаешь мой дух. Без вас я бы уже давно забил на город

ASTRONOW, Мэр SunRise

Всем спасибо за прочтение. Мне очень приятен тот факт, что вы читаете мои бредни. Напоминаю, что третья часть истории SunRise выйдет, если вторая часть наберет хорошие отзывы. До встречи!
Дискорд сервера-*клик*
Айпи сервера:mcdtf.tk
Карта сервера:mcdtf.tk
Мой ютуб канал:*клик*

99 показов
1.1K1.1K открытий
22 репоста
10 комментариев

Хорошая статья, спасибо)
Концерт был топ

Ответить

Молодец, хорошая статья, ждем продолжения

Ответить

Просто великолепно! Очень жду следующей части

Ответить

Отличная статья♥️

Ответить

Смотрю концерты в майне стало вполне себе обычным делом. У нас ребята тоже провели второй уже по счёту концерт... гитары не делали, но в спецэффекты вбухали много)))) так держать, камрадес!
https://youtu.be/NFvQHe4BdkU

Ответить

Привет, я могу как-то с тобой связаться где-нибудь в лс? Хочу поинтересоваться как вы добились подобных спецэффектов, да и просто интересно послушать как концерт прошел

Ответить

Взял, панимаешь, песок из моей пустыни себе на пляж, а он денег стоит...

Ответить